Wohnung zum Kauf299000 €3.936 €/m²2 Zimmer • 76 m²
299000 €
3.936 €/m²
2 Zimmer • 76 m²
Charmante und helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Westausrichtung gelegen in Hamburg Rahlstedt
Merkmale
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
3.936,28 €/m²
Hausgeld
341 €
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
332.099 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
33.099 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
16.445 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22147)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rahlstedter Bahnhofstraße 16, 22143 Hamburg
Partnerschaft
Herr Frank ErtzingerDein Kontakt
Online-ID: 26QGVYGGWYI6
Referenznummer: HE1934FE