Version: 8.26.0Navigation überspringen

619 Wohnungen zum Kauf in Wandsbek

Herr Jürgen Helmecke
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sasel Hamburg 22395
Neu
465.000 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sasel, Hamburg (22395)
In einer der begehrten Wohnlagen im Hamburger Alstertal präsentiert sich diese ansprechende Eigentumswohnung als Teil einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1996. Die Wohnanlage umfasst mehrere Geb...
Immowelt logo
Angebot von Martin Fors
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Schönsberg 37 Sasel Hamburg 22395
Neu
419.000 € 5.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Schönsberg 37, Sasel, Hamburg (22395)
Diese stilvoll und hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962 in beliebter Wohnlage von Hamburg-Sasel. Mit ca. 81 m² W...
Herr Andre Herrmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 783.500 € 3 Zimmer 86 m² Eulenkrugstraße 73 Volksdorf Hamburg 22359
Neu
783.500 € 9.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Eulenkrugstraße 73, Volksdorf, Hamburg (22359)
Objektbeschreibung Hier entsteht ein modernes und hochwertiges Mehrfamilienhaus mit exklusiven Wohneinheiten. Unser Projekt wird individuell wie Ihre Wohnträume. Seniorengerecht, aber auch ideal für ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg Alster-Ost
Maisonette zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 183 m² 1. Geschoss Marienthal Hamburg 22043
899.000 € 4.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1. Geschoss
Marienthal, Hamburg (22043)
Wer großzügig und im Grünen leben möchte, ohne aber ständig Gartenarbeit auf dem Zettel zu haben, ist hier genau richtig! Marienthal: ein echter Geheimtipp für Menschen, die zentrale, gewachsene und ...
Frau Carola Lambert
­Makler Lambert e.K.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 85 m² Rahlstedt Hamburg 22147
300.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Rahlstedt, Hamburg (22147)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 85 m² eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung. Über die Diele gelangen Sie in die Wohnung. Hier ist Platz für Gardero...
Immowelt logo
Frau Carola Lambert
­Makler Lambert e.K.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 97 m² Rahlstedt Hamburg 22149
339.000 € 3.495 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Beim Betreten dieser charmanten Maisonette-Wohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1973 erwartet Sie ein einladender Eingangsbereich, der nahtlos in den großzügigen Wohnbereich übergeht. Der...
Herr Luca Katzameyer
Dolberg & Uderstadt Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 64,3 m² EG Rahlstedt Hamburg / Rahlstedt 22143
398.000 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22143)
Diese hochwertige Neubauwohnung bietet auf 64 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort in zentraler Lage von Rahlstedt. Das 2-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss überzeugt durch lichtdurchflutete Räume und ein...
Privat von Henning Rosenau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 126,3 m² EG Stephanstraße 58 Wandsbek Hamburg 22047
699.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
EG
Stephanstraße 58, Wandsbek, Hamburg (22047)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/441267/ Die 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 126 m² Wohnfläche eignet sich für Paare oder Familien, die eine großzügige und funktionale Aufteilu...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Sasel Hamburg 22393
598.000 € 5.695 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Sasel, Hamburg (22393)
Luxus-Maisonette-Wohntraum in Hamburg-Sasel: Erstbezug nach Kernsanierung! Provisionsfrei direkt vom Eigentümer Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese exklusive 4-Zimmer-Maisone...
Immowelt logo
Herr Frank Ertzinger
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 98 m² Rahlstedt Hamburg / Rahlstedt 22149
399.000 € 4.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22149)
Die Eigentumswohnung befindet sich auf einem parkähnlichen Grundstück in attraktiver Wohnlage von Hamburg Alt-Rahlstedt. Das Grundstück von ca. 3.064 m² bietet den Bewohnern eine attraktiv angelegte ...
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 769.000 € 5 Zimmer 141,5 m² 2. Geschoss Jenfeld Hamburg 22045
Neu
769.000 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
2. Geschoss
Jenfeld, Hamburg (22045)
Diese stilvolle 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss und bietet mit ca. 141,5 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot für modernes und komfortables Wohnen. Bod...
Frau Carola Lambert
­Makler Lambert e.K.
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 84 m² Rahlstedt Hamburg 22145
395.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1972 bietet auf ca. 84 m² einen praktischen Grundriss mit Terrasse. Das Mehrfamilienhaus wurde im vergangenem Jahr umfassend und nachhalti...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 3 Zimmer 99 m² EG Sasel Hamburg 22395
Neu
798.000 € 8.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Sasel, Hamburg (22395)
Zum Verkauf steht diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem gehobenen 4-Parteien-Haus aus 2018 mit ca. 99?m² Wohnfläche. Das offene Wohn- und Esskonzept, zwei Schlafzimmer, ein Wannenbad...
Späth Immobilien Inh. Stefanie Späth
Frau Späth
Wohnung zum Kauf 297.000 € 2 Zimmer 63 m² Roter Hahn 30 Farmsen-Berne Hamburg 22159
297.000 € 4.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Roter Hahn 30, Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Diese helle und schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnung zeichnet sich durch eine ruhige und dennoch verkehrsgünstige Lage aus. Sie befindet sich in der 1. Etage einer gepflegten Wohnanlage mit Fahrstuhl ...
Maisonette zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 122,3 m² 2. Geschoss Rahlstedt Hamburg / Meiendorf 22145
730.000 € 5.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
122,3 m²
·
2. Geschoss
Rahlstedt, Hamburg / Meiendorf (22145)
MEI 5 - stilvoll - modern und zugleich klassisch anmutend präsentiert sich dieses hochwertige und bereits fertiggestellte Mehrfamilienhaus mit 11 Wohnungen in begehrter Wohnlage im Stadtteil Hamburg-...
Herr Willi Seibel
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 5 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Jenfeld Hamburg 22045
Neu
629.000 € 5.331 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Jenfeld, Hamburg (22045)
Diese stilvolle 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss und bietet großzügigen Raum für ein modernes und komfortables Familienle...
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Jenfeld Hamburg 22045
Neu
359.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Jenfeld, Hamburg (22045)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer klaren Raumaufteilung, komfortabler Barrierefreiheit und einer großzügigen Terrasse - ideal für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. ...
Immowelt logo
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Jenfeld Hamburg 22045
Neu
549.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Jenfeld, Hamburg (22045)
!!! OPEN HOUSE am 08.03.2026 / 10:30 bis 12 Uhr !!! Treffpunkt: Kaskadenpark 25, Hamburg Die attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das erste und zweite Obergeschoss und bietet au...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 339.900 € 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Olewischtwiet 15 Bramfeld Hamburg 22177
339.900 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Olewischtwiet 15, Bramfeld, Hamburg (22177)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt ruhig und grün in Hamburg-Bramfeld. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch einen sehr ordentlichen und gepflegten Gesamteindruck sowie eine angenehme Nachbarschaf...
Frau Anna Mia Bene
Tim Friedrichs Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3,5 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Wandsbek Hamburg 22041
675.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Wandsbek, Hamburg (22041)
Die im Jahr 2019 erbaute Neubauwohnung überzeugt mit rund 102 Quadratmetern Wohn-/Nutzfläche, die sich auf 3,5 Zimmer verteilen und ein durchdachtes, modernes Raumkonzept bieten. Über die Wohnungstür...
Herr Yannick Barck
Dolberg & Uderstadt Immobilien
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Rahlstedt Hamburg / Rahlstedt 22149
385.000 € 4.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22149)
Die Wohnung aus dem Jahre 1968 bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m² und ist in einem modernisierten Zustand. Über das gepflegte Treppenhaus gelangen Sie in die Wohnung im ersten Stock, welche über ei...
Immowelt logo
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Jenfeld Hamburg 22045
Neu
319.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Jenfeld, Hamburg (22045)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, helle Räume und einen sonnigen Südbalkon. Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die Wert...
Team Hamburg Housing - Team Verkauf
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 69,7 m² EG Sasel Hamburg 22393
Neu
299.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Sasel, Hamburg (22393)
Lichtdurchflutet, charmant und funktional. Diese Eigentumswohnung in Sasel begeistert sofort. Der helle Wohnbereich öffnet sich direkt auf die sonnige Süd-West-Terrasse mit Blick in die grüne Gartena...
Frau Andrea Hagemeister
Grossmann & Berger GmbH
Maisonette zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Volksdorf Hamburg 22359
475.000 € 4.095 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Volksdorf, Hamburg (22359)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine charmante Maisonette-Wohnung, die ca. 78 m² Wohnfläche sowie ca. 36 m² Nutzfläche im ausgebauten Spitzboden bietet. Somit stehen den Bewohnern in...
Frau Kaja Lisanne Becker
­Weiss Immobilien
Maisonette zum Kauf 465.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Wellingsbüttel Hamburg 22391
465.000 € 5.054 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- In beliebter, naturnaher Lage von Wellingsbüttel - Großzügige Maisonettewohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche im 1. Ober- und Dachgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten - D...
Herr Mate Karaula
­Weiss Immobilien
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 96 m² EG Wandsbek Hamburg 22041
395.000 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Wandsbek, Hamburg (22041)
- Gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1975 in ruhiger Wohnlage - Ca. 96 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 3,5 geräumige Zimmer - Großzügiger Wohnbereich mit bodentiefen Fenstern und Zugang zum wei...
Immowelt logo
Frau Kaja Lisanne Becker
­Weiss Immobilien
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 63 m² EG Wellingsbüttel Hamburg 22391
320.000 € 5.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- Attraktive Erdgeschosswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Wellingsbüttel - Ca. 63 m² Wohnfläche verteilt auf zwei geräumig geschn...
CDS Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.949.900 € 4 Zimmer 192,5 m² Wohldorf-Ohlstedt Hamburg-Ohlstedt 22397
1.949.900 € 10.129 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,5 m²
Neubauprojekt
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg-Ohlstedt (22397)
Hochwertige Eigentumswohnungen zum Wohlfühlen Mit OHLE10 entstehen zwei stilvolle Stadtvillen mit insgesamt zehn großzügigen Eigentumswohnungen, die moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und n...
Frau Susann Schachtner
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Eilbek Hamburg 22089
175.000 € 5.303 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Eilbek, Hamburg (22089)
Moderne, helle, vermietete 1-Zi.-Wohnung als ideale Kapitalanlage. Die identische, ebenfalls vermietete Wohnung direkt daneben kann zu gleichen Bedingungen mit erworben werden.
Firma Behrendt Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Bramfelder Chaussee 463-469 Bramfeld Hamburg 22175
389.000 € 7.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Bramfelder Chaussee 463-469, Bramfeld, Hamburg (22175)
Unser elegantes Ensemble umschließt einen mit Bäumen bepflanzten Innenhof mit Kinderspielfläche, der nach Süden hin mit einer Hecke und weiteren Bäumen abschließt. Ungewöhnlich große Gartenanteile, B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Hamburg Wandsbek