Einfamilienhaus zum Kauf549000 €3.797 €/m²5 Zimmer • 144,6 m² • 556 m² Grundstück
549000 €
3.797 €/m²
5 Zimmer • 144,6 m² • 556 m² Grundstück
Neuer Preis! Exklusives EFH mit Bruchsteinfassade,Carport und PV-Anlage in guter Lage von Rheda
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 556 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
3.797,46 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
595.775 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
46.775 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.685 €
Provision für Käufer (0,02%)
110 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26QHS4XPTCQX
Referenznummer: f3416c068c