Wohnung zum Kauf375000 €4.360 €/m²3,5 Zimmer • 86 m² • 2. Geschoss
375000 €
4.360 €/m²
3,5 Zimmer • 86 m² • 2. Geschoss
Ein Zuhause voller Lebensgefühl - 3,5 Zimmer Wohnung in Geretsried
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1967
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
4.360,47 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.,Käuferprovision. Weiteres siehe Sonstiges. inkl. MwSt.
3,57 % inkl. MwSt.,jeweils Käufer- und Verkäuferprovision. Weiteres siehe Sonstiges.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
409.012 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
34.012 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.125 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Carl-Maria-von-Weber-Weg 27, Geretsried (82538)
Über den Anbieter
Bürgerplatz 5, 85748 Garching
Partnerschaft
Herr Dominik SeidemannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26QHU6AII1LB
Referenznummer: 117100482#r85vq4