Version: 8.26.0Navigation überspringen
180.000 €
3 Zimmer  •  135 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
180000 €
1.333 €/m²
3 Zimmer  •  135 m²

Haus 135m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Marina

Vrsine ist eine Siedlung im Hinterland der Gemeinde Marina in der Gespanschaft Split-Dalmatien.

Vrsine liegen etwa 10 Kilometer nördlich von Trogir.

Die Bevölkerung beschäftigt sich hauptsächlich mit Landwirtschaft und in letzter Zeit auch mit Tourismus, insbesondere mit Agrotourismus.

In Vrsine finden Sie auch dieses charmante renovierungsbedürftige Haus. Das Haus wurde 1964 im alten Baustil aus grob geformtem Beton erbaut.

Es handelt sich um ein zweistöckiges Haus mit einem Erdgeschoss und einem Obergeschoss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Weinkeller mit 3 separaten Räumen, einer Diele, die in eine kleine Küche und ein Schlafzimmer führt.

Eine externe Treppe führt zum ersten Stock und zu einer 30 m² großen Terrasse, von der aus man in die Schlafzimmer gelangt.

Alle drei Schlafzimmer sind im Originalzustand mit Holzböden und Fensterläden erhalten geblieben.

Vor dem Haus gibt es einen kleinen Garten und ein Gebäude, das früher als Raucherkammer diente.

Ein Durchgang am Haus führt zur Nordseite, wo sich ein weiterer großer Garten und zwei Nebengebäude befinden, die ebenfalls aus grobem Beton und Stein gebaut sind.

Das Haus verfügt auch über einen Brunnen im Hof auf der Nordseite und Parkplätze auf der Südseite.

An einem ruhigen Standort, nur wenige Minuten von Marina und Seget Vranjica entfernt, ist dieses Haus ideal für Renovierungen und die Umwandlung in eine ruhige Familienoase oder ein neues attraktives Touristenziel.