Einfamilienhaus zum Kauf375000 €4.870 €/m²3 Zimmer • 77 m² • 594 m² Grundstück
375000 €
4.870 €/m²
3 Zimmer • 77 m² • 594 m² Grundstück
Hermsdorf! Kleines vermietetes Einfamilienhaus in gefragter Ruhiglage zum Bodenwert
Merkmale
- 594 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
- Garten
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
4.870,13 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
418.387 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
43.387 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hermsdorf, Berlin (13467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berliner Str. 40, 13467 Berlin

Herr Sebastian KlugDein Kontakt
Online-ID: 26QIG5HW3DGC
Referenznummer: KIG 11029