Version: 8.26.0Navigation überspringen

290 Häuser zum Kauf in Reinickendorf

Herr Florian Christ
Galant Immobilienverwaltungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Labeser Weg 1 Heiligensee Berlin 13503
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Labeser Weg 1, Heiligensee, Berlin (13503)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im grünen Norden Berlins präsentiert sich diese stilvoll modernisierte Doppelhaushälfte im Labeser Weg 1, 13503 Berlin-Heiligensee als ein Zuhause mit Anspruch – r...
Immowelt logo
Herr Andreas Wollschläger
Der Privatsekretär
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 139 m² 607 m² Grundstück Steinkauzgasse 12a Konradshöhe Berlin 13505
679.000 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
607 m² Grundstück
Steinkauzgasse 12a, Konradshöhe, Berlin (13505)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Vollkeller präsentiert sich in einem sehr guten Allgemeinzustand und wird – mit Ausnahme des Dachgeschosses – voll möbliert ...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Reihenmittelhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 121 m² 236 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
559.000 € 4.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Verabschieden Sie sich von klassischen Grundrissen und hohen Nebenkosten. Dieses 1981 erbaute Reihenmittelhaus wurde 2019 modernisiert und präsentiert sich als intelligentes Raumwunder für Individual...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.590.000 € 5 Zimmer 230 m² 763 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
1.590.000 € 6.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
763 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Direkte Wasserlage in Berlin: Exklusives Haus am See mit Bootssteg, Sauna & A+ Energieeffizienz Beschreibung: Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit Blick aufs Wasser, steigen abends di...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 112 m² 350 m² Grundstück Heiligensee Berlin / Heiligensee 13503
550.000 € 4.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
350 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin / Heiligensee (13503)
Diese adrette Doppelhaushälfte ist ein Liebhaberobjekt und begeistert durch eine sehr komfortable Split-Level-Architektur mit markantem Pultdach sowie eine lichtdurchflutete Wohlfühlatmosphäre. Die i...
Immowelt logo
Privat von Frank Schroeder
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 205,1 m² 813 m² Grundstück Lübars Berlin - Reinickendorf 13469
699.000 € 3.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205,1 m²
·
813 m² Grundstück
Lübars, Berlin - Reinickendorf (13469)
Diese besondere Immobilie umfasst zwei vollständig eigenständige Häuser auf einem großzügigen Grundstück - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder als renditestarke Kapitalanlage. Beide Hä...
Privat von Christiane Nowak
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 115 m² 484 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
799.000 € 6.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
484 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 mit hochwertiger Klinkerfassade befindet sich auf einem ruhig gelegenen Hammergrundstück in begehrter Lage von Berlin-Hermsdorf und überzeugt insbes...
GSU Development
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.000 € 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Reinickendorf Berlin 13409
769.000 € 6.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Das Stadtaus ist nicht einsehbar von der Straße. Sie genießen Privatsphäre auf 3 Etagen, auf Balkon und Terrasse sowie im 57qm gro...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.107 m² Grundstück Frohnau Berlin 13465
1.400.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.107 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Berlin-Frohnau präsentiert sich dieses besondere Zweifamilienhaus mit beeindruckender Großzügigkeit und solider Bausubstanz. Ursprünglich um 1950 in massiver Bau...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 110 m² 787 m² Grundstück Konradshöhe Berlin 13505
620.000 € 5.636 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
787 m² Grundstück
Konradshöhe, Berlin (13505)
Bungalow mit großem Grundstück und Garage * Wohnfläche: ca. 110 m² * Grundstück: ca. 787 m² * Zimmer: 4 * Bauweise: Bungalow (ebenerdig) * Teilunterkellert * Garage vorhanden Raumaufteilung: Das Haus...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 134 m² 604 m² Grundstück Borsigwalde Berlin 13509
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
604 m² Grundstück
Borsigwalde, Berlin (13509)
*** RESERVIERT*** (Anfragen werden erst bei Nichtzustandekommen des Kaufes beantwortet) Das im Jahr 1939 erbaute und im Jahr 1985 durch einen Erweiterungsbau (massivbauweise) ergänzte Haus überzeugt ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 141 m² 680 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
675.000 € 4.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
680 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus bietet ein sehr wohnliches Refugium mit großzügiger Raumstruktur und behaglichem Wohlfühlambiente, das stilvoll von überall verlegten Parkettböden im Würfelmuste...
Immomente Berlin GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 415 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Reinickendorf Berlin 13407
1.000.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
415 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13407)
Objektbeschreibung: Auf dem ca. 510 m² großen Grundstück wurde ca. 1900 ein 2-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Seitenflügel errichtet. Im Objekt befinden sich insgesamt 7 Wohnungen sowie eine...
Herr Christian Gérôme
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 6 Zimmer 170 m² 777 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
660.000 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
170 m²
·
777 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 4 Zimmer 162 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Heiligensee Berlin 13503
750.000 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Heiligensee, Berlin (13503)
Es handelt sich hier um ein modernes Pultdachhaus in massiver Bauweise. Die geradlinige extravagante architektur bietet viele Gestaltungsvarianten! Das Abgebildete Haus kann Sonderwünsche enthalten, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 90 m² 926 m² Grundstück Konradshöhe Berlin 13505
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
926 m² Grundstück
Konradshöhe, Berlin (13505)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 1, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Terrasse, Kell...
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 190 m² 838 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
Neu
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
838 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, 1 Etage(n), Wohnfläche: 190m², mit zweigeschossiger Remise (Baujahr 1933), zum Zeitpunkt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 177 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Hermsdorf Berlin 13465
479.000 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf, Berlin (13465)
Das nach Nordosten ausgerichtete durchgrünte Grundstück mit einer Größe von ca. 34m breit x 33m tief, liegt direkt an der Frohnauer Straße mit einer Gesamtgröße von ca. 664 m² und ist rechteckig gesc...
Stadthaus zum Kauf 1.755.000 € 12 Zimmer 383,4 m² 2.519 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Frohnau Berlin 13465
1.755.000 € 4.578 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
383,4 m²
·
2.519 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Frohnau, Berlin (13465)
Nicht Berlin, aber unmittelbar in sehr guter ruhiger grüner Lage - Oranienburg. Diese Objekt besticht durch seine einzigartige Lage vor den Toren Berlins, sehr ruhig, jedoch direkt an der Stadt und W...
Herr Dorian Rouhani
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.147 m² Grundstück Konradshöhe Berlin 13505
1.590.000 € 4.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.147 m² Grundstück
Konradshöhe, Berlin (13505)
Die wichtigsten Fakten im Überblick: . Gepflegtes Einfamilienhaus mit Indoor-Pool, großer Sonnenterrasse und Garten . Idyllische und familienfreundliche Wohnlage in Konradshöhe . Grundstücksfläche ca...
Frau Alina Staritz
Living in Berlin - my pink Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 97,1 m² 376 m² Grundstück Wittenau Berlin 13437
399.000 € 4.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97,1 m²
·
376 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Das gepflegte Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1924 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einem zeitlosen Charakter sowie durchdachter Raumaufteilung. Das Objekt liegt in einer denk...
Immowelt logo
Skala Immobilien Kontor
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.257,1 m² 1.347 m² Grundstück Reinickendorf Berlin 13403
2.800.000 € 2.227 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.257,1 m²
·
1.347 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13403)
Auf einem weitläufigen Grundstück mit 1.347 m² bietet diese Liegenschaft enorm viel Platz mit außergewöhnlich interessantem Entwicklungspotenzial. Eine ausgewogene Mischung aus Wohnungen und Gewerbe ...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 164,4 m² 336 m² Grundstück Wittenau Berlin 13437
595.000 € 3.620 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,4 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Das gepflegte Einfamilienhaus wurde 1925 erbaut. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 336 m² und die Wohnfläche ca. 164 m², von denen zur Zeit 50 m² gewerblich genutzt werden. Diese Räume können jederze...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 395.750 € 3 Zimmer 133,7 m² 395 m² Grundstück Tegel Berlin-Wittenau 13469
395.750 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,7 m²
·
395 m² Grundstück
Tegel, Berlin-Wittenau (13469)
Einziehen und sich sofort heimisch fühlen - in diesem Haus erleben Sie Geborgenheit auf höchstem Niveau! Das Home2 bietet mit rund 133,70 m² Wohnfläche optimale Bedingungen für Familien, die großzügi...
Frau Alina Tsiobanidis
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 32 Zimmer 1.134 m² 856 m² Grundstück Tegel Berlin 13507
2.900.000 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.134 m²
·
856 m² Grundstück
Tegel, Berlin (13507)
Es handelt sich um ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit neun Wohn- und zwei Gewerbeeinheiten sowie 13 Pkw-Stellplätzen in verkehrsgünstiger Lage von Oranienburg. Hinweis: Für das Grundstü...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 123 m² 363 m² Grundstück Waidmannslust Berlin / Waidmannslust 13469
620.000 € 5.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
363 m² Grundstück
Waidmannslust, Berlin / Waidmannslust (13469)
Diese sehr ansprechende Doppelhaushälfte überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung und einer angenehmen Wohlfühlatmosphäre. Im Erdgeschoss gelangen Sie von der Eingangsdiele mit taghellem Gäste-W...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 171 m² 661 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
950.000 € 5.556 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
661 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 2015 befindet sich in einer jungen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Heiligensee. Es liegt in einer ruhigen Privatstraße, umgeben von einer netten Nachbarsch...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 178 m² 635 m² Grundstück Wittenau Berlin 13437
1.499.000 € 8.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
635 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Diese eindrucksvolle Architektur verbindet klassischen Charme mit modernster Haustechnik und hochwertigen Ausstattungen. Der repräsentative Eingangsbereich vermittelt sofort ein Gefühl von Großzügigk...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 440 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
379.000 € 4.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
440 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Berlin-Heiligensee. Das im Jahr 1936 errichtete Haus wurde in Massivbauweise mit Putzbaufassade e...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 119 m² 300 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
515.000 € 4.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Objekt Beschreibung „Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berlin-Heiligensee – einem Ort, an dem Natur, moderne Architektur und niedrige Energiekosten perfekt zusammenspielen. Stellen Sie sich vor, w...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Berlin Reinickendorf