Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
610.000 €
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  748,3 m² Grundstück

Haus zum Kauf
610000 €
3.265 €/m²
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  748,3 m² Grundstück

An Schönheit nicht zu überbieten - Bauen auf höchsten Niveau

Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine klug gestaltete Raumaufteilung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche schaffen eine angenehme, einladende Atmosphäre. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich fügt sich dabei zu einer harmonischen Einheit zusammen. Im Dachgeschoss sorgt ein hoher Kniestock für eine attraktive und großzügige Raumgestaltung. Bodentiefe Fenster sowie eine beeindruckende Glasfront über zwei Etagen lassen viel Tageslicht einströmen und erzeugen eine freundliche Stimmung. Die elegante Galerie verbindet die beiden Wohnebenen auf stilvolle Weise und setzt ein besonderes architektonisches Highlight.

Merkmale

  • 748,3 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Im Kaufpreis sind unter anderem folgende Leistungen enthalten:

- Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
- Ihr energieeffizientes Haus im KfW55-Standard (auf Wunsch auch KfW 40+) als Ausbauhaus
- Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantragserstellung
- Planänderungspauschale zur individuellen Anpassung des Grundrisses
- Vermessung des Bauplatzes für den Bauantrag
- Bodengutachten eines unabhängigen Sachverständigen
- Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
- Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
- 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
- Dacheindeckung mit Betondachziegeln
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink