Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 137 m² beeindruckt und durch reichlich Tageslicht sowie eine lebendige Wohnatmosphäre besticht. Das off...
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
1 / 16
499.000 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffenhausen (84076)
Das Haus wurde in Massivbauweise erbaut. 2022/2023 erfolgten umfangreiche Renovierungsarbeiten. Es besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ist voll unterkellert. Die beiden Stockwerke sind identisc...
1 / 25
499.000 € 3.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
731 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, Modernisierungen und ein weitläufiges Grundstück. Mit ca. 148 m² Wohnfläche, ca. 180 m² Nutzfläch...
1 / 17
Neu
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 17
Neu
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
Neu
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 9
Neu
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Frau Angela Balheim
1 / 25
700.000 € 1.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ebenhausen, Pfeffenhausen (84076)
In idyllischer Lage von Pfeffenhausen-Ebenhausen erwartet Sie ein beeindruckender, historischer Dreiseithof aus dem Jahr 1850 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 400?m² und einer Nutzfläche von rund 3...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
Neu
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
1 / 27
Neu
465.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
663 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder für die große Familie mit separaten Wohneinheiten....
1 / 5
Neu
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
417.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
660,9 m² Grundstück
Oberlauterbach, Neufahrn in Niederbayern (84076)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über z...
1 / 2
Neu
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 2
Neu
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
799.852 € 4.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
599 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
1 / 2
Neu
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 2
Neu
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Immobilien Seidenwand
1 / 29
799.000 € 5.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.503 m² Grundstück
Rainertshausen, Pfeffenhausen (84076)
Dieser teilrenovierte Bauernhof befindet sich ca. 5 km von Pfeffenhausen entfernt. Es wurden neue Fenster eingebaut und das Dach auf der Scheune neu gedeckt. Das Haus kann im hinteren Bereich leicht ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 8
610.000 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
748,3 m² Grundstück
Oberlauterbach, Pfeffenhausen (84076)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine klug gestaltete Raumaufteilung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche schaffen eine angene...
Büro Regensburg
1 / 15
545.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
832 m² Grundstück
Niederhornbach, Pfeffenhausen (84076)
Bei diesem besonderen Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus. Weiterhin befindet sich eine Scheune/Stadel auf dem Grundstück. Das gesamte Anwesen wird derzeit vom Eigentümer bewohnt und steht...
1 / 26
535.000 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
695 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
1 / 8
385.000 € 2.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 8
535.000 € 2.863 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
630,4 m² Grundstück
Oberlauterbach (84076)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht als wahres Raumwunder durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche laden zum Wohlfühlen ein, wobei der offene Woh...
Gesponsert
Herr Julian Nies
1 / 24
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
622 m² Grundstück
Elsendorf (84094)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 180 m² befindet sich in einem erstklassigen Zustand und wurde in den letzten Jahren aufwändig renoviert. Das Gebäude verfügt über insgesam...
1 / 2
372.000 € 2.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, schlüsselfertige Bungalow bietet auf 130 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4,5 Zimmern, einer offenen Wohnküche und gehobener Ausstattun...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
515.000 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
650,3 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf mehr als 166 m² Wohnfläche. Viel Raum für Ihre kreativen Ideen ist hier garantiert. Im Oberge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfeffenhausen, 84076
Herr Ronny Kreuzer
1 / 14
557.219 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Einfamilienhaus besticht durch eine beeindruckende Raumgestaltung mit großzügigen Zimmern und einem fließend verbundenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Das Dachgeschoss überzeugt mit einem hohe...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 10
563.739 € 2.406 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Die City Villa besticht durch ihr markantes, quadratisches Erscheinungsbild und eine innovative Raumplanung. Offene Übergänge verbinden die Küche mit dem Ess- und Wohnzimmer und schaffen ein lichtdur...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 8
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und verkörpert anspruchsvollen Wohnkomfort. Die Wohnfläche verteilt sich auf fünf sorgfältig geplante Räume, die ausreichend Platz fü...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 10
Neu
544.599 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Lassen Sie Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden: Das hier projektierte 6-Zimmer-Einfamilienhaus in Attenhofen verzaubert auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 196 m² und steht auf einem...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 11
584.589 € 2.228 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Attenhofen bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Auf einem 700 m² großen...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 8
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?