Haus zum Kauf1099000 €4.863 €/m²10 Zimmer • 226 m² • 154 m² Grundstück
1099000 €
4.863 €/m²
10 Zimmer • 226 m² • 154 m² Grundstück
Attraktive Kapitalanlage im Herzen von Bocholt: Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit Top-Rendite!
Merkmale
- 154 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2018
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1099000 €
4.862,83 €/m²
Provision für Käufer
zzgl. 5,95 % Käufercourtage inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.231.649 €1
Kaufpreis
1.099.000 €
Kaufnebenkosten
132.649 €
2Notarkosten (1,5%)
16.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
71.435 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.234 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Osterstr. 8, Bocholt (46397)
Über den Anbieter
In den Gärten 49b, 46395 Bocholt
Partnerschaft

Herr Andreas RiedelDein Kontakt
Online-ID: 26QJRT4XVAZS
Referenznummer: 50005