Reihenmittelhaus zum Kauf368000 €2.842 €/m²4 Zimmer • 129,5 m² • 195 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
368000 €
2.842 €/m²
4 Zimmer • 129,5 m² • 195 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Raumwunder in Itzum
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 195 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
368000 €
2.842,36 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,98 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
404.726 €1
Kaufpreis
368.000 €
Kaufnebenkosten
36.726 €
2Notarkosten (1,5%)
5.520 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.400 €
Provision für Käufer (2,98%)
10.966 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Itzum, Hildesheim (31141)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Goschenstraße 77, 31134 Hildesheim
Partnerschaft
Frau Maren NilsonDein Kontakt
Online-ID: 26QKCVCYTLNW
Referenznummer: 26 261 209