Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei419399 €2.933 €/m²6 Zimmer • 143 m² • 600 m² Grundstück
419399 €
2.933 €/m²
6 Zimmer • 143 m² • 600 m² Grundstück
Kompetenz und Transparenz - bauen mit Massahaus
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
419399 €
2.932,86 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
448.757 €1
Kaufpreis
419.399 €
Kaufnebenkosten
29.358 €
2Notarkosten (1,5%)
6.291 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.097 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74921)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karl-Kück-Strasse 8, 67098 Bad Dürkheim
Herr Hagen GoronczyDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26QL2RER6GMU
Referenznummer: 2026_0227_2