Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
327.831 €
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  210 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
327831 €
2.571 €/m²
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  210 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz - Flexibles Wohnen mit allkauf und KfW55-Standard

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 127,49 m² und zwei Etagen, verteilt auf ein 210 m² großes Grundstück, vereint dieses Haus modernen Komfort mit flexiblem Raumkonzept. Drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC schaffen ausreichend Platz für Familie und Gäste. Der KfW55-Energiestandard garantiert zudem ein energieeffizientes, nachhaltiges Wohnen mit moderner Haustechnik.

Merkmale

  • 210 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die Ausstattung dieser Doppelhaushälfte besticht durch hochwertige Materialien und durchdachte Details. Zu allen Häusern gehört eine Architektenleistung, ein Bau-Sicherheitspaket sowie eine moderne Heizungsanlage und Elektroinstallation. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimale Dämmung und Komfort. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung und eine luftdichte Bauweise mit einer Raumhöhe von 2,75 m tragen zu einem hervorragenden Wohnklima bei. Die Echtholztreppe, Innentüren, Zargen, Fliesen, Bodenbeläge und Sanitärobjekte sind bereits inklusive. Zudem erhalten Sie detaillierte Ausbauanleitungen, Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie die Unterstützung durch einen persönlichen Ausbauberater.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
327831 €
2.571,43 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
362.483 €1
Kaufpreis
327.831 €
Notarkosten (1,5%)
4.917 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.392 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.704 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.639 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LandauLandau in der Pfalz (76829)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet in Landau in der Pfalz, einer Stadt mit ausgezeichneter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Freizeitangebote sind bequem erreichbar, sodass Sie und Ihre Familie von einer hohen Lebensqualität profitieren. Die Umgebung lädt zu Spaziergängen, Radtouren und weiteren Freizeitaktivitäten ein und bietet eine perfekte Balance zwischen urbanem Leben und naturnahem Wohnen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Sie profitieren von einer Festpreisgarantie, Liefergarantie und Fertigstellungsgarantie, wodurch Sie eine hohe Planungssicherheit genießen. Mit den flexiblen Dienstleistungspaketen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER können Sie selbst entscheiden, wie viel Sie selbst ausbauen möchten - von der Komplettlösung bis zur kostensparenden Eigenleistung. Unsere Ausbauhäuser ermöglichen Ihnen, handwerkliches Geschick einzusetzen und dadurch Kosten zu sparen, die sogar bei der Finanzierung als sogenannte Muskelhypothek anerkannt werden.