Einfamilienhaus zum Kauf425000 €2.099 €/m²7 Zimmer • 202,5 m² • 600 m² Grundstück
425000 €
2.099 €/m²
7 Zimmer • 202,5 m² • 600 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Garage in Löningen zu verkaufen
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €
2.098,56 €/m²
Provision für Käufer
2,50% zzgl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
465.375 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
40.375 €
2Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.250 €
Provision für Käufer (2,5%)
10.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Windhorst, Löningen (49624)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Tabbenstraße 20, 49624 Löningen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas AlbersDein Kontakt
Online-ID: 26QMU8AXX6FQ
Referenznummer: 371