Diese exklusive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern ein Lebensgefühl, das seinesgleichen sucht. In bester Lage und mit einer beeindruckenden Ausstattung ausgestattet, bietet dieses ...
Privat von Johannes Gerber
1 / 29
469.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in traumhafter Lage direkt am Waldrand und dennoch in angenehmer Nähe zum Zentrum. Es bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause mit viel R...
1 / 22
Neu
289.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
330 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte, errichtet im Jahr 2000, befindet sich in ruhiger Wohnlage von Löningen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 132,5 m² un...
1 / 36
425.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202,5 m²
·
600 m² Grundstück
Windhorst, Löningen (49624)
Diese attraktive Immobilie befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Straße in Löningen. Das großzügig geschnittene Wohnhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet viel Platz für di...
Frau Irina Rüma
1 / 67
570.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
314,6 m²
·
1.983 m² Grundstück
Wachtum, Löningen-Wachtum (49624)
Zum Kauf wird ein solides Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage im Ortsteil Wachtum der Stadt Löningen angeboten. Das Objekt erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit insgesamt 12 Zimmern, davon 5 Sc...
1 / 23
465.000 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
198,6 m²
·
1.222 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1988 erbaut und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 198,59 m² sowie ca. 35,34 m² Nutzfläche ein großzügiges Raumangebot für die ganze Familie. Das ...
1 / 17
369.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106,7 m²
·
627 m² Grundstück
Löningen (49624)
In ruhiger Lage von Löningen befindet sich dieses 2018 erbaute und 2023 erweiterte Einfamilienhaus mit angrenzender Gewerbehalle aus 2018 und bietet ideale Voraussetzungen für die Kombination aus Woh...
1 / 36
422.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,9 m²
·
5.000 m² Grundstück
Lewinghausen, Löningen (49624)
Zweifamilienhaus mit Anbau und großem Grundstück - Wohnen, Arbeiten und Perspektive vereint Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
1 / 39
422.000 € 1.287 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,9 m²
·
5.000 m² Grundstück
Lewinghausen, Löningen (49624)
Zweifamilienhaus mit großem Grundstück und Perspektive - vielseitig nutzbar Diese Immobilie bietet weit mehr als ein klassisches Wohnhaus: Sie verbindet sofort nutzbaren Wohnraum mit konkreten Möglic...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
1 / 29
599.000 € 2.786 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
546 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In attraktiver Lage am See in Herzlake präsentiert sich dieser neuwertige Bungalow aus dem Jahr 2021 als besonders vielseitiges Zuhause mit außergewöhnlichem Nutzungskonzept. Auf einer Gesamtwohnfläc...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
813 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieser Walmdachbungalow bietet ein angenehmes Wohnambiente mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss verfügt über eine Küche inkl. Einbauküche, die...
Herr Lars Hüntelmann
1 / 20
1.250.000 € 1.211 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
1.032 m²
·
1.954 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Löningen bietet eine hervorragende Möglichkeit, Wohn- und Gewerbeflächen in einem Objekt zu kombinieren. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 1...
1 / 18
399.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.319 m² Grundstück
Löningen (49624)
Provisionsfrei für den Käufer!! Dieses vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt wird derzeit als Billard-Café/Gastronomie betrieben und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein einladendes ...
1 / 10
1.050.000 € 3.964 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
264,9 m²
·
832,6 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Böen, Löningen (49624)
Inmitten einer malerischen Landschaft entstehen bald drei modern gestaltete Bungalows, die mit ihrer hochwertigen Bauweise und durchdachten Architektur überzeugt. Das massive, zweischalige Mauerwerk ...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.022 m² Grundstück
Altenbunnen, Löningen (49624)
Diese Immobilie bietet ein angenehmes Wohnambiente. Das Erdgeschoss verfügt über eine Küche inkl. Einbauküche, die ausreichend Platz zum Kochen und Verstauen bietet. Das Badezimmer ist mit einer eben...
CHRISTINA WIEBORG Immobilien & Hausverwaltung GmbH
1 / 15
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
932 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieser schöne Bungalow wurde 2011 als Familientraum in ruhiger Siedlungs- und Sackgassenlage in Löningen im Baugebiet Windhorst erbaut. Der Grundriss überzeugt durch seine praktische und geräumgige A...
Herr Marc Schröder
1 / 10
329.049 € 2.744 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
400 m² Grundstück
Löningen (49624)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Löningen! Dieses projektiert geplante Ausbauhaus bietet Ihnen 4 Zimmer auf großzügigen 119,90 m² Wohnfläche, perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellun...
Herr Marc Schröder
1 / 11
383.639 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
400 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Löningen bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche eine perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Mit 5 Schlafzimmern, einem Badezimmer und...
Herr Marc Schröder
1 / 6
346.909 € 3.237 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
400 m² Grundstück
Löningen (49624)
Entdecken Sie Ihren individuell geplanten Bungalow in Löningen, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus au...
Herr Lars Hüntelmann
1 / 4
1.250.000 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
336 m²
·
632 m² Grundstück
Löningen (49624)
In guter Lage entsteht hier ein moderner Neubau von einem MFH in KfW 40 QNG mit 4 Wohnungen, jeweils mit eigenem Stellplatz. Die Immobilie wird in massiver Bauweise erstellt und mit einer Wärmepumpe ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
600 m² Grundstück
Löningen (49624)
In Löningen suchen wir für unsere vorgemerkten Kunden mit gesicherter Finanzierung nach einem Grundstück. Melden Sie sich bei uns und nutzen Sie die Chance um Ihr Grundstück zu verkaufen. Bieten Sie ...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
1 / 18
Neu
549.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
743 m² Grundstück
Bookhof, Herzlake (49770)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf überzeugende Weise. Die im Jahr 2018 auf einem ca. 743 m² großen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Löningen, 49624
Frau Sabrina Liening
1 / 26
350.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
256 m²
·
1.262 m² Grundstück
Herbergen, Menslage (49637)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Zweifamilienhaus, welches ursprünglich in 1953 auf einem 1.262 m² großen Eigentumsgrundstück in Massivbauweise erbaut wurde. Im Jahre 2003 und 2004 wurde die Immob...
1 / 23
Neu
199.000 € 836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
238 m²
·
956 m² Grundstück
Vinnen, Lähden / Vinnen (49774)
Das gepflegte Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei großzügige Etagen und bietet durch seine durchdachte Raumaufteilung hervorragenden Wohnkomfort für die ganze Familie. Im Erdgeschoss empfängt Si...
1 / 38
389.000 € 1.699 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
2.000 m² Grundstück
Garen, Lindern (Oldenburg) / Garen (49699)
Ein Rückzugsort mit Seele In ruhiger Lage, umgeben von Feldern und Wald, liegt ein Ort, den man selten findet - und kaum vergisst: Dieser großzügige Bungalow von 1981 ist mehr als nur ein Haus. Er is...
1 / 38
389.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
2.000 m² Grundstück
Garen, Lindern (Oldenburg) / Garen (49699)
allkauf Handelsvertretung
1 / 6
324.519 € 3.028 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
486 m² Grundstück
Menslage (49637)
In Menslage entsteht ein projektiertes Bungalow-Konzept mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² - optimal zugeschnitten auf die Bedürfnisse Ihrer Familie. Das großzügige Grundstück mit 486 m...
1 / 33
399.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Menslage (49637)
Dieses großzügige landwirtschaftliche Anwesen bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 20.000 m². Ob Tierhaltung, Mehrgenerationenwohnen oder die Ko...
1 / 22
115.000 € 665 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
173 m²
·
2.355 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Kirchwinkel von Menslage ruhig gelegen, befindet sich dieses integrierte Fachwerkhaus auf einem nach Süden ausgerichteten großen ebenen Gartengrundstück. Als Restaurationsobjekt bietet es viel Ges...
1 / 1
430.200 € 3.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Menslage (49637)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Immobilienmakler Hermann Wernsing
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
46.599 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Alleinauftrag des Grundstückseigentümers biete ich hiermit 1 Ackerlandfläche (1 Flurstück) zur Größe von 4,65.99 ha, gelegen in der Gemarkung Herbergen, Gemeinde Menslage, zum Verkauf an. Bei dies...
Herr Maximilian Ipen
1 / 26
279.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
890 m² Grundstück
Herßum, Lähden (49774)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 bietet Dir auf einem großzügigen Grundstück von ca. 890 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² ein ideales Zuhause mit viel Platz für Dich und D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?