Einfamilienhaus zum Kauf568000 €3.743 €/m²6 Zimmer • 151,7 m² • 312,5 m² Grundstück
568000 €
3.743 €/m²
6 Zimmer • 151,7 m² • 312,5 m² Grundstück
Charmantes Familienhaus mit großzügigem Platzangebot, Terrasse, Balkon & Keller in Hannover-Misburg
Merkmale
- 312,5 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1925
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
568000 €
3.743,25 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % inkl. 19 % gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
624.686 €1
Kaufpreis
568.000 €
Kaufnebenkosten
56.686 €
2Notarkosten (1,5%)
8.520 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.400 €
Provision für Käufer (2,98%)
16.926 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Misburg-Nord, Hannover (30629)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industrieweg 8, 30900 Wedemark
Partnerschaft

Frau Corinna GoldschmidtDein Kontakt
Online-ID: 26QNPJT67HCJ
Referenznummer: REG-880230