Version: 8.26.0Navigation überspringen
869.000 €
10 Zimmer  •  280 m²  •  661 m² Grundstück

Villa zum Kauf
869000 €
3.104 €/m²
10 Zimmer  •  280 m²  •  661 m² Grundstück

Jennes-Gelände! Großes, freistehendes 3-Familienhaus mit toller Architektur in bester Wohnlage

Kurzbeschreibung ...
weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses freistehende Wohnhaus vereint vieles, was man sich von einer guten Immobilie wünscht:

.eine der besten Wohnlage in Würselen
.eine stilvolle Architektur
.eine großzügige Eigentümerwohnung
.zwei vermietete Wohnungen als solide Kapitalanlage
.mehrere Garagen

Erbaut wurde das Haus im Jahr 1978 auf dem sog. Jennes Gelände zwischen Wisselsbach und Oppen-Haal.
Immobilienangebote sind in diesem Wohnumfeld derzeit kaum zu finden und darum höchst begehrt. Die Nachbarschaft ist durch gepflegte, freistehende Einfamilienhäuser und ein sehr gutes soziales Umfeld geprägt.

Der ehemalige Bungalow wurde im Jahr 1994 aufgestockt und um zwei Wohnungen erweitert.
Gleichzeitig wurde das Erdgeschoss modernisiert und der Wintergarten angebaut; das Souterrain wurde zu
Wohnzwecken temporär hergerichtet. Das exklusive Mansardendach verleiht dem Haus eine zeitlose, hochwertige Ausstrahlung.

Die Wohnfläche beträgt insgesamt rund 280 m², das Grundstück misst über 660 m².

Hauptwohnung:
Diese Wohnung umfasst das gesamte Erdgeschoss; sie bietet den Charakter eines eigenständigen Hauses und hält eine Wohnfläche von 124 m² für Sie bereit.
Alle Räume befinden sich wie in einem Bungalow zu ebener Erde. Der Blickfang im Erdgeschoss ist sicherlich der repräsentative, fast 85 m² große Wohnraum. Er unterteilt sich in mehrere Sitzecken, einen Essbereich und einen Wintergarten.