Reihenmittelhaus zum Kauf220000 €2.418 €/m²4 Zimmer • 91 m² • 353 m² Grundstück
220000 €
2.418 €/m²
4 Zimmer • 91 m² • 353 m² Grundstück
Authentisches Wohnhaus mit Raum für Gestaltungsideen - ehrlich, bodenständig und solide!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 353 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Garten
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1920
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
2.417,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
246.554 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
26.554 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.854 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Balkhausen, Kerpen (50169)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reutergasse 21, 50129 Bergheim

Herr Tim FelsnerDein Kontakt
Online-ID: 26QS5VWAQM2N
Referenznummer: 7052