Version: 8.26.0Navigation überspringen
310 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
310 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Hübsche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung

Diese hübsche und sehr helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung sollten Sie sich anschauen. Die Wohnung wurde komplett renoviert.

Das Tageslicht-Badezimmer wurde erst kürzlich saniert und mit einer Eckdusche, Waschtisch, wandhängendem WC und Waschmaschinenanschluss ausgestattet.

In der sehr geräumigen Küche ist eine moderne Einbauküche mit Kühl-/Gefrierschrank, E-Herd mit Kochfeld, Dunstabzugshaube und Spülbecken vorhanden.

In Diele, Wohnzimmer und Schlafzimmer ist Laminat verlegt.

Zur Wohnung ein großer Kellerraum. Im Haus ist ein Wasch- und Trockenraum vorhanden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Fenster
  • Keller
  • Waschraum
  • Kabelanschluss
Die 2-Raum-Wohnung im Dachgeschoss ist wie folgt ausgestattet:

- Flur,
- Wohnzimmer,
- Schlafzimmer,
- Küche mit Einbauküche,
- Tageslichtbad mit Dusche,

Sonstiges:
- eigener Kellerraum,
- ein Wasch- und Trockenraum ist im Gebäude vorhanden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1903
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
480 €
Kaltmiete
5,64 €/m²
310 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
620 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 310,00 EUR

Lage

address-icon
Ilsenburger Straße 49Bad Harzburg (38667)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Bad Harzburg. Es sind sehr gute Einkaufsmöglichkeiten vorhanden. Ein Bäcker, ein Getränkemarkt, das Krankenhaus und die Bushaltestelle befinden sich nur wenige Meter entfernt. Zum Bahnhof sind es nur ca. 1000 Meter.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Daten in diesem Exposé beruhen auf Angaben des Vermieters. Die Objektangaben wurden mit großer Sorgfalt zusammengestellt. Für die Richtigkeit der Vermieter-, Anbieter- und Angebotsangaben können wir keine Haftung übernehmen. Irrtümer bleiben vorbehalten.

Impressum & Datenschutzhinweise:
https://www.remaxmagdeburg.de/impressum
https://www.remaxmagdeburg.de/datenschutz

Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?
Anruf genügt 0171/3154866
Ihr persönlicher Ansprechpartner: Ingo Schridde Stichworte Nutzfläche: 12,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Niedersachsen, 3 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.09, Distanz zur Grundschule: 1.20, Distanz zur Realschule: 2.80, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.70, Distanz zum Gymnasium: 2.70, Distanz zur Autobahn: 4.80, Distanz zum Bus: 0.06, Distanz vom Zentrum: 1.30

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz