Wohnung zum Kauf119000 €2.902 €/m²2 Zimmer • 41 m²
119000 €
2.902 €/m²
2 Zimmer • 41 m²
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
2.902,44 €/m²
Hausgeld
285 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
130.900 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
11.900 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.950 €
Provision für Käufer (3%)
3.570 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herrenberg (71083)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro EsslingenDein Kontakt
Online-ID: 26QT2BNJLAAT
Referenznummer: 144.637