Wohnung zum Kauf385000 €6.199 €/m²2 Zimmer • 62,1 m² • EG
385000 €
6.199 €/m²
2 Zimmer • 62,1 m² • EG
Sehr schöne renovierte WG-geeignete 2 Zi.-Whg. mit Südwest-Balkon und Einbauküche in ruhiger Lage
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1973
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
6.198,68 €/m²
Hausgeld
389 €
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
419.919 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
34.919 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.744 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ramersdorf-Perlach, München (81735)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nördliche Münchner Str. 14 A, 82031 Grünwald
Partnerschaft
Herr Nicolai SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 26QT9T426JAN
Referenznummer: 2575