Wohnung zum Kauf • provisionsfrei199000 €2.276 €/m²3,5 Zimmer • 87,4 m² • EG
199000 €
2.276 €/m²
3,5 Zimmer • 87,4 m² • EG
Frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, zwei Bädern und gepflegtem Wohnumfeld in Rendsburg
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1971
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.275,85 €/m²
Hausgeld
365 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
215.915 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
16.915 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.935 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aalborgstraße 8, Rendsburg (24768)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von Niklas PetersenDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QUUPG76KIP
Referenznummer: 457858