Einfamilienhaus zum Kauf459990 €3.402 €/m²3 Zimmer • 135,2 m² • 400,8 m² Grundstück
459990 €
3.402 €/m²
3 Zimmer • 135,2 m² • 400,8 m² Grundstück
IHR ZUHAUSE - mit Lebensqualität & Perspektiven, die bleiben.
Merkmale
- 400,8 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
459990 €
3.401,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
508.612 €1
Kaufpreis
459.990 €
Kaufnebenkosten
48.622 €
2Notarkosten (1,5%)
6.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.422 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bräunlingen (78199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eschenweg 3, 86494 Emersacker
Herr Verkaufsleitung - SÜDDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26QV2B3Q4KFN
Referenznummer: 12855