FBC - Ideales Baugrundstück - Hausplanung in Vorbereitung!
Das Grundstück liegt in dörflich-charmanter Lage, mitten in der Natur von Wiesen und Feldern umgeben.
Es ist bebaubar nach §34 mit Einfamilien-, Doppel- oder Reihenhäusern. Auch ein kleines Mehrfamilienhaus wäre möglich.
Es liegt als Beispiel eine Bauvorplanung für 4 Doppelhaushälften (je ca. 130m² Wfl. mit Garagen und Stellplätzen vor).
Sprechen Sie uns gerne für weitere Informationen an.
Merkmale
1.100 m² Grundstück
voll erschlossen
Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser
Preisdetails
Kaufpreis
780000 €780.000 €
709,09 €/m²
Provision für Käufer
2,38% inkl. 19% MwSt. entspricht 2% vom Kaufpreis für den Käufer (ebenso für den Verkäufer - Bestellerprinzip) - fällig bei notariellem Kaufvertragsabschluss
Geschätzte Gesamtkosten
798.564 €1
Kaufpreis
780.000 €
Kaufnebenkosten
18.564 €
2
Provision für Käufer (2,38%)
18.564 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Oberweikertshofen, Egenhofen (82281)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Im nördlichen Landkreis von Fürstenfeldbruck ist Oberweikertshofen ein Ortsteil der Gemeinde Egenhofen (ca. 3.542 Einwohner).
Die in wenigen km entfernten Gemeinden Maisach und Mammendorf haben S-Bahn-Anschluss und die Autobahn München-Stuttgart mit Anschluss zur A99 ist in ebenso in wenigen Autominuten erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das bestehende Gebäude im Stile eines Bauernhauses ist noch bis zum Frühjahr 2025 bewohnt. Ein Abriss wäre auf Grund von hohem Renovierungsbedarf vorgesehen.
Ein Energieausweis ist für den Altbestand vorhanden:
Einfamilienhaus, freistehend Erstellt: 12.02.2024 Gültig bis: 12.02.2034 Bedarfsausweis: 406Kwh, F, Baujahr: 1963, Baujahr Wärmeerzeuger: 2008, Wesentliche Energieträger für Heizung und Wasser: Heizöl + Holz
Besichtigungstermine
Bei weiterem Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht. Gerne erhalten Sie dann weitere Informationen (bitte teilen Sie uns mit Ihrer Anfrage Ihre vollständigen Kontaktdaten mit).