Individuell geplantes Einfamilienhaus in Kierspe - Ihr Traum vom nachhaltigen Zuhause wird wahr
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kierspe bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 142 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien und bietet ausreichend Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse. Das 358 m² große Grundstück schafft Raum für Erholung und Freizeit im eigenen Garten. Das Baukonzept berücksichtigt Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen, sodass Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack gestalten können.
Merkmale
358 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - erhöhter Fenstereinbau und Türen - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
314429 €314.429 €
2.214,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
352.380 €1
Kaufpreis
314.429 €
Kaufnebenkosten
37.951 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.716 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.438 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.225 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.572 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Kierspe, einer attraktiven und ruhigen Lage mit guter Infrastruktur. In der Nähe finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung. Die Umgebung lädt mit vielfältigen Freizeitmöglichkeiten wie Wanderwegen, Parks und Sportanlagen zum aktiven Leben im Grünen ein. Die Kombination aus naturnahem Wohnen und urbaner Erreichbarkeit macht diesen Standort besonders attraktiv.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 65.000 Euro
Home 4 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/home/home-4