Version: 8.25.2Navigation überspringen
330.000 €
3,5 Zimmer  •  74,8 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
330000 €
4.412 €/m²
3,5 Zimmer  •  74,8 m²

Kapitalanlage mit Perspektive - zentrale 3,5-Zimmerwohnung in Fieberbrunn

Highlights auf einen Blick:

- Zentrale Lage im Herzen von Fieberbrunn

- 3,5-Zimmerwohnung mit funktionaler und praktischer Raumaufteilung

- Erdgeschosslage

- 2 Schlafzimmer, separater Wohnraum & großzügiger Koch-/Essbereich

- Badezimmer mit Dusche, gepflegter Zustand

- Befristet vermietet bis 31.05.2028 - ideal für Anleger

- 1 PKW-Abstellplatz im Kaufpreis inkludiert

Optionaler zweiter Stellplatz um € 15.000 erwerbbar

Fieberbrunn ist der größte Ort des Pillerseetals. Die Marktgemeinde Fieberbrunn liegt im Tal der?Fieberbrunner Ache?zwischen den?Kitzbüheler Alpen im Süden und den westlichen Ausläufern der?Leoganger Steinberge. Die gute soziale Infrastruktur mit Geschäften für den täglichen Bedarf, Kindergarten, Schule und Ärzten macht Fieberbrunn zu einem begehrten Wohnort.  Für den Sommertourismus ist der?Lauchsee?von Bedeutung sowie 150?km Wanderwege und ausgeschilderte Mountainbike Strecken. Eine weitere Attraktion ist der?Wildsee?auf?1847?m?Höhe. Golfspieler können auf einem der zahlreichen Golfplätze in der Umgebung ebenfalls ihrem Hobby nachgehen. Fieberbrunn ist aufgrund seiner Schneesicherheit ein beliebter Wintersportort. Im Dezember 2015 haben sich die Bergbahnen Fieberbrunn mit dem Skicircus Saalbach-Hinterglemm/Leogang zusammengeschlossen. Der?Skicircus Saalbach-Hinterglemm/Leogang/Fieberbrunn?umfasst insgesamt 270?Pistenkilometer. Das Skigebiet ist besonders bekannt für sein Freeride-Angebot. Neben dem Skifahren steht ein 27 Kilometer langes Loipennetz zur Verfügung. Fakten: Bekannte Veranstaltungen: Freeride DM-Dänische Freeridemeisterschaften, Bourbon Street Festival Restaurants-Empfehlungen: Restaurant Hotel Eiserne Hand, Hotel Alte Post, Pizzaria San Marco, Enzianhütte Entfernung Flughäfen: München 173 km, Salzburg 105 km, Innsbruck 110 km