Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
315.000 €
4 Zimmer  •  110,5 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
315000 €
2.850 €/m²
4 Zimmer  •  110,5 m²  •  1. Geschoss

Vermietete 4-Zimmer-Wohnung mit Aufzug, 2 Balkonen und Garage in Hersbruck

Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit 42 Wohneinheiten aus dem Baujahr ca. 1968. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und wird von einer wirtschaftlich soliden Eigentümergemeinschaft verwaltet. Die Wohnung ist seit dem 15.01.2025 zuverlässig vermietet und eignet sich ideal als langfristige Kapitalanlage.

Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 110,51 m² und bietet insgesamt vier Zimmer mit funktionalem Grundriss. Zwei Balkone erhöhen die Wohnqualität und die Vermietungsattraktivität nachhaltig. Ein Balkon ist ostseitig vom Schlafzimmer aus ausgerichtet, der zweite südseitig vom Wohnzimmer zugänglich.
Das Tageslichtbad ist ausgestattet mit Dusche, Badewanne sowie Waschmaschinenanschluss. Zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung.
Der Bodenbelag besteht aus Laminat und Fliesen. Sowohl die Bodenbeläge als auch die komplette Wohnungselektrik wurden im Jahr ca. 2019 umfassend erneuert. Die Einbauküche ist ebenfalls aus ca. 2019, vollständig ausgestattet und im Kaufpreis enthalten.
Zur Wohnung gehören ein Kellerabteil sowie eine Einzelgarage. Beide sind im Kaufpreis inbegriffen.

Die Wohnung ist seit dem 15.01.2025 an einen soliden Mieter vermietet.
Die Mieteinnahmen betragen ca. EUR 1.000 p. M. zzgl. ca. EUR 300 p. M. Nebenkostenvorauszahlung. Das Hausgeld beträgt ca. EUR 380 p.M. Diese Angaben stammen vom Eigentümer (Stand 4/2026). Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die PlanetHome Group GmbH keinerlei Haftung.