Version: 8.26.0Navigation überspringen
780 €
2 Zimmer  •  88 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
780 €
2 Zimmer  •  88 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Direkte Zentrumslage: Großzügige 2-Zimmer-Wohnung in historischem Gebäude

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Hauses und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre großzügige Wohnfläche von ca. 88 m².

Die Wohnung bietet ein geräumiges Wohnzimmer sowie ein großes Schlafzimmer, die beide viel Platz zur individuellen Gestaltung lassen. Die separate Küche ist bereits mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet ausreichend Raum zum Kochen und Verweilen.

Das Badezimmer ist komfortabel gestaltet und verfügt sowohl über eine Badewanne als auch eine Dusche - ideal für unterschiedliche Bedürfnisse. Der Waschmaschinenanschluss sowie Platz für einen Wäschetrockner ist im Bad vorhanden. Ein kleiner Abstellraum sorgt für praktischen Stauraum innerhalb der Wohnung.

Die Wohnung liegt in begehrter Innenstadtlage mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, öffentlichen Verkehrsmitteln und allen Einrichtungen des täglichen Bedarfs.

Ein Hausmeisterservice kümmert sich zuverlässig um:
- Winterdienst
- Gartenpflege
- Mülltonnenreinigung
- Flurreinigung

Ein Außenstellplatz kann für 50.- € / Monat optional dazu gemietet werden.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Einbauküche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.030 €
Kaltmiete
8,86 €/m²
780 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1560 €

Lage

address-icon
Kulmbach (95326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Grabenstraße 1, 95326 Kulmbach
Herr Matthias Koch
Herr Matthias KochDein Kontakt
Online-ID: 26QZ241ELZWH
Referenznummer: 8886