Wohnung zum Kauf270000 €5.094 €/m²2 Zimmer • 53 m²
270000 €
5.094 €/m²
2 Zimmer • 53 m²
Seltene Gelegenheit! Attraktive 2 Zimmer-Wohnung mit gemütlichen Balkon!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
270000 €
5.094,34 €/m²
Provision für Käufer
2,5% v. Brutto-VKP (mind. 6000 EUR) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
270.000,00
Alle Preise sind inkl. MWST., 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
295.650 €1
Kaufpreis
270.000 €
Kaufnebenkosten
25.650 €
2Notarkosten (1,5%)
4.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.500 €
Provision für Käufer (2,5%)
6.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Teckstr. 48, 73734 Esslingen
Frau Christina GampperDein Kontakt
Online-ID: 26R1FMUJ25F2
Referenznummer: HK11395