Einfamilienhaus zum Kauf695999 €4.767 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 310,5 m² Grundstück
695999 €
4.767 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 310,5 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Ketsch - Flexibles Ausbauhaus mit Niedrigenergie-Standard und allkauf Servicegarantie
Merkmale
- 310,5 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
695999 €
4.766,79 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
769.566 €1
Kaufpreis
695.999 €
Kaufnebenkosten
73.567 €
2Notarkosten (1,5%)
10.440 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.847 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.480 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ketsch (68775)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr David SchmittDein Kontakt
Online-ID: 26R27V6X7M5F
Referenznummer: 3893-393-kw19-82282