Version: 8.26.0Navigation überspringen
299.000 €
359 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
299000 €
833 €/m²
359 m² Grundstück

** Attraktives, übersichtliches Baugrundstück in Ingolstadt-Zuchering - ideal für Ihr Traumhaus! **

In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Ingolstadt-Zuchering bieten wir Ihnen ein ca. 359 m² großes, erschlossenes Grundstück zum Kauf an.

Das Grundstück eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses - beispielsweise im beliebten Toskanastil mit einer Grundfläche von ca. 11 x 12 Metern oder eines Zweifamilienhauses (Bauvoranfrage gestellt). Die Bauvoranfrage für das EFH ist bereits positiv entschieden. Die möglichen Pläne und Grundrisse lassen wir Ihnen gerne bei einer Exposéanfrage zukommen.

Die Nachbarschaft ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern in einer gewachsenen, sehr ruhigen Umgebung. Hier erwartet Sie ein harmonisches Wohnumfeld, in dem sich auch die bestehenden Anwohner bereits auf neue Nachbarn freuen.

Ein ideales Angebot für Familien, Bauherren oder Kapitalanleger, die ein Grundstück in bester Lage mit hohem Entwicklungspotenzial suchen.

Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder eine Besichtigung.

Webseite:
https://www.loft21.de/

Instagram:
https://www.instagram.com/loft21.de/

Youtube:
https://www.youtube.com/@loft21immobilien

TikTok:
https://www.tiktok.com/@loft21.de

Merkmale

  • 359 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Weitere Details zum Grundstück:

. Positiver Bauvorbescheid liegt vor
. Grundstücksfläche: ca. 359 m²
. Erschließung: erschlossen
. Lage: ruhige Wohngegend in Ingolstadt-Zuchering
. Bebauung: ideal für Einfamilienhaus (z.?B. Toskanastil) / Zweifamilienhaus

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
299000 €
832,87 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
309.674 €1
Kaufpreis
299.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ZucheringIngolstadt (85051)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Grundstück liegt im Ingolstädter Stadtteil Zuchering und bietet eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Restaurants sind schnell erreichbar. Zudem laden nahegelegene Parks und der Zucheringer See zu Freizeitaktivitäten und Erholung in der Natur ein. Die Ingolstädter Innenstadt sowie wichtige Verkehrsanbindungen sind ebenfalls gut erreichbar - ideal für Familien.

In der Umgebung:

.? ?01 min / ca. 0,11 km Getränkemarkt
.? ?01 min / ca. 0,45 km Apotheke
.? ?01 min / ca. 0,50 km Schwimmkanal
.? ?02 min / ca. 1,00 km Bäckerei
.? ?02 min / ca. 1,00 km Lebensmittel (Edeka)
.? ?02 min / ca. 1,00 km Grundschule
.? ?02 min / ca. 1,20 km Bundesstraße B16
.? ?03 min / ca. 1,30 km Sportgaststätte SV Zuchering
.? 0?3 min / ca. 1,20 km Kempesee
.? ?08 min / ca. 7,80 km Autobahn A9
.? ?11 min / ca. 6,80 km Ingolstadt Hauptbahnhof
.? ?17 min / ca. 10,5 km Ingolstadt Innenstadt
.? ?55 min / ca. 79,0 km München

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz