Version: 8.25.2Navigation überspringen
268.000 €
105 m²  •  420 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf
268000 €
2.552 €/m²
105 m²  •  420 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Gemütliches Wohnhaus in Lenzing

Merkmale

  • 420 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten
  • Terrasse
  • Bergblick, Fernblick
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
268000 €
2.552,38 €/m²
Provision für Käufer
3,6%

Lage

address-icon
Lenzing (4860)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Reihenendhaus in Lenzing Gemütliches Wohnhaus in Lenzing

Dieses gemütliche, ältere Reihen-Endhaus in Lenzing bietet etwa 105 qm Fläche auf Erd- und Obergeschoß verteilt sowie eine ca. 65 qm Sonnenterrasse mit überdachtem Sitzplatz und einen terrassig angelegten Garten (gesamte Grundstücksfläche ca. 420 qm) mit unverbautem Blick zum Gebirge.
Im Untergeschoß finden sich die üblichen Nutz- und Lagerräume sowie der Ausgang zum sonnigen Garten. Seitlich ans Haus grenzend können zwei PKW-Stellplätze geschaffen werden, um -zusätzlich zu den nahen allgemeinen Parkflächen gegenüber bzw. in Hausnähe (ca. 30m)- auch Stellflächen auf eigenem Grund zur Verfügung zu haben.
Das Haus liegt in zentraler Lage unweit der täglichen Infrastruktur und ist grundsätzlich sofort verfügbar. In diverse Auffrischungsarbeiten samt neuer Möblierung sollte jedoch investiert werden, um wieder ein gemütliches Haus zu bekommen. Energieausweis in Arbeit!

Angeboten um: Euro 268.000,-
Einmaliges Erfolgshonorar/Vermittlungsprovision/Commission: 3% vom Kaufpreis zzgl. 20% MWSt. (=3,6%)
Stichworte Zustand: renovierungsbedürftig, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz