Version: 8.26.0Navigation überspringen
301.329 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  443 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
301329 €
2.119 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  443 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Liebenau - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Liebenau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und einem großzügigen Grundstück von 443 m² verteilt sich das Haus auf zwei Etagen. Es verfügt über drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Haus wird im KfW55-Standard errichtet, was eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise garantiert.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität bei der Planung und Umsetzung Ihres Traumhauses. Sie entscheiden, wie viel Eigenleistung Sie erbringen möchten - vom Ausbauhaus bis hin zur schlüsselfertigen Übergabe stehen Ihnen verschiedene Dienstleistungspakete zur Auswahl, die optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Unsere erfahrenen Berater begleiten Sie kompetent und individuell während des gesamten Bauprozesses und sorgen für eine reibungslose Umsetzung Ihres Projektes.

Merkmale

  • 443 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Ausstattung:
- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und energieeffizientes Bauen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heiztechnik
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima