Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei500000 €2.041 €/m²11 Zimmer • 245 m² • 466 m² Grundstück
500000 €
2.041 €/m²
11 Zimmer • 245 m² • 466 m² Grundstück
Top gepflegtes Mehrfamilienhaus zu verkaufen - provisionsfrei!
Merkmale
- 3 Geschosse
- 466 m² Grundstück
- Keller
- 4 Balkone (gesamt 1 m²)
- Garten
- 2 Terrassen (gesamt 1 m²)
- 6 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1945
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
500000 €
2.040,82 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
540.000 €1
Kaufpreis
500.000 €
Kaufnebenkosten
40.000 €
2Notarkosten (1,5%)
7.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
30.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ochshausen, Lohfelden (34253)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
ThomasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26R57ATNQNCE