Ihr Traumhaus - individuell geplant, nachhaltig gebaut!
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet dieser Bungalow Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das durchdachte Projekt-/Bau-Konzept ermöglicht es Ihnen, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Bedürfnissen zu gestalten und wichtige Entscheidungen in die eigene Hand zu nehmen.
Der Bungalow überzeugt nicht nur durch seine moderne Bauweise, sondern auch durch die Energieeffizienz gemäß KFW55 Standard. Ein einladendes Badezimmer sowie ein praktisches Gäste-WC runden das Raumangebot ab und schaffen eine angenehme Atmosphäre.
Merkmale
968 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
497809 €497.809 €
4.277,81 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
557.895 €1
Kaufpreis
497.809 €
Kaufnebenkosten
60.086 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.467 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.358 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.772 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.489 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Broichweiden, Würselen (52146)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die malerische Gemeinde Würselen, die für ihre idyllische Lage und naturnahe Umgebung bekannt ist. Die Infrastruktur vor Ort bietet Ihnen eine Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten, die den Alltag angenehm gestalten.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen