Doppelhaushälfte zum Kauf425000 €4.293 €/m²3 Zimmer • 99 m² • 400 m² Grundstück
425000 €
4.293 €/m²
3 Zimmer • 99 m² • 400 m² Grundstück
3-Zimmer Doppelhaushälfte mit Teilkeller und Weitblick ins Grüne
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 400 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €
4.292,93 €/m²
Provision für Käufer
3,1 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
474.300 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
49.300 €
2Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.625 €
Provision für Käufer (3,1%)
13.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Quickborn (25451)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Harksheider Weg 115, 25451 Quickborn
Partnerschaft

Frau Tatjana GrandelDein Kontakt
Online-ID: 26R8A96UBLQL
Referenznummer: BBI-DHH-QUI-K2069g