Version: 8.26.0Navigation überspringen
615.000 €
1.806 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
615000 €
341 €/m²
1.806 m² Grundstück

Baugrundstück: Der perfekte Ort für Ihr Traumhaus

In herrlicher Aussichtslage der Kur- und Erholungsgemeinde Bad Überkingen, erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 1.806 m² in leichter Hanglage und optimaler Ausrichtung. Die naturnahe Umgebung, der unverbaubare Weitblick und die ruhige Wohnlage machen diesen Bauplatz zu einer idealen Gelegenheit für Familien oder Individualisten, die idyllisch und doch gut angebunden wohnen möchten.

Bebaubarkeit laut Bebauungsplan:

- Sondergebiet (SO)
- Offene Bauweise
- GRZ 0,4 / GFZ 0,7
- Zulässig: UG, EG, DG
- Satteldach mit Neigung zwischen 27° und 32°

Die Bebauung ist nach Einhaltung der im Plan definierten Baugrenzen/-linie möglich. Die leichte Hanglage bietet dabei viel Spielraum für diverse Grundrisslösungen. Gerne stellen wir Ihnen dieses Grundstück und detaillierte Informationen in einem gemeinsamen Termin näher vor.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.806 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • voll erschlossen
Bebaubarkeit laut Bebauungsplan:

- Sondergebiet (SO)
- Offene Bauweise
- GRZ 0,4 / GFZ 0,7
- Zulässig: UG, EG, DG
- Satteldach mit Neigung zwischen 27° und 32°
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
615000 €
340,53 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % der gesetzl. MwSt. aus dem Kaufpreis des Objektes
Geschätzte Gesamtkosten
636.956 €1
Kaufpreis
615.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.956 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad Überkingen (73337)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0,4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Stuttgarter Straße 75, 73312 Geislingen an der Steige
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma Immobilien Buck GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26R9Q5YJTVHF
Referenznummer: 139G