Wohnung zum Kauf65000 €1.970 €/m²1,5 Zimmer • 33 m² • 4. Geschoss
65000 €
1.970 €/m²
1,5 Zimmer • 33 m² • 4. Geschoss
EIGENTUM MIT BLICK AUF DEN DOM
Merkmale
- 4. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1964
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
65000 €
1.969,70 €/m²
Hausgeld
434.52 €
Provision für Käufer
2.98 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
71.487 €1
Kaufpreis
65.000 €
Kaufnebenkosten
6.487 €
2Notarkosten (1,5%)
975 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.250 €
Provision für Käufer (2,98%)
1.937 €
Grundbucheintrag (0,5%)
325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

St Blasien, Sankt Blasien (79837)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26RB3HPTHZIC
Referenznummer: 304300