Wohnung zum Kauf409000 €8.944 €/m²2 Zimmer • 45,7 m² • EG
409000 €
8.944 €/m²
2 Zimmer • 45,7 m² • EG
Beachgeflüster! Stylische Gartenwohnung in exponierter Lage am Meer!
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2022
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
409000 €
8.943,80 €/m²
Provision für Käufer
3,93 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
456.321 €1
Kaufpreis
409.000 €
Kaufnebenkosten
47.321 €
2Notarkosten (1,5%)
6.135 €
Grunderwerbsteuer (6%)
24.540 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.601 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glowe (18551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Strandpromenade 17, 18609 Ostseebad Binz
10 Jahre Partnerschaft
Frau Kathrin LangeDein Kontakt
Online-ID: 26RB9HRJZC82
Referenznummer: 664