Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.596 €
4 Zimmer  •  143 m²  •  761 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
390596 €
2.731 €/m²
4 Zimmer  •  143 m²  •  761 m² Grundstück

Familienfreundliches Mitwachshaus in Neuenkirchen - Ihr neues Zuhause!

Das Mitwachshaus Flair 148 vereint modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept auf 143 m². Ideal für Familien, bietet es ein helles Wohnzimmer mit lichtdurchflutetem Essbereich, eine großzügige Küche und drei Schlafräume im Obergeschoss. Zudem lässt sich flexibel ein weiteres Zimmer oder eine Einliegerwohnung gestalten. Überzeugen Sie sich von diesem zukunftssicheren Familienhaus und kontaktieren Sie uns für weitere Informationen!

Merkmale

  • 761 m² Grundstück
Die Immobilie besticht durch hochwertige Ausstattungsmerkmale wie Fußbodenheizung, klimafreundliche Fenster mit 3-fach Verglasung, eine leistungsstarke Luft-/Wasser-Wärmepumpe und massives Mauerwerk, das für Langlebigkeit und Werthaltigkeit sorgt. Zudem ist eine Photovoltaik-Vorrüstung integriert. Die Badausstattung mit hochwertigen Fliesen und die offene, großzügige Raumgestaltung bieten hohen Wohnkomfort.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
390596 €
2.731,44 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
431.882 €1
Kaufpreis
390.596 €
Notarkosten (1,5%)
5.859 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.530 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.944 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.953 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
TewelNeuenkirchen (29643)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Neuenkirchen ist eine ruhige, familienfreundliche Gemeinde, umgeben von viel Natur. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte, Geschäfte und Restaurants sind in der Nähe, ebenso zahlreiche Freizeitangebote.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in etwa 5 Minuten fußläufig erreichbar, die Bahnstation sogar nur 10 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte: Osnabrück ist ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar, während Lingen in kurzer Zeit ebenfalls gut zu erreichen ist.

Anbindung an Autobahnen: Die A31 ist in etwa 15 Minuten von der Immobilie aus erreichbar, was Ihnen schnelle Verbindungen in alle Richtungen ermöglicht.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.