Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Häuser zum Kauf in Neuenkirchen, 29643

Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 108 m² 779 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
779 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1927, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Keller/teilunterkellert, Carport v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 4 Zimmer 252 m² 1.299 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
989.000 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
252 m²
·
1.299 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
Diese im Jahr 2022 fertiggestellte Immobilie beeindruckt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 252 m² auf einem 1.299 m² großen Grundstück und setzt mit der Energieeffizienz A+, sowie dem KFW-55-S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.290 m² Grundstück Grauen Neuenkirchen 29643
299.000 € 1.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.290 m² Grundstück
Grauen, Neuenkirchen (29643)
Sofortiger Bezug ist möglich. Es scheint, als hätten Sie hier die perfekte Balance zwischen ländlicher Idylle und urbanen Annehmlichkeiten gefunden! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Tür –...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.525 m² Grundstück Delmsen Neuenkirchen 29643
439.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.525 m² Grundstück
Delmsen, Neuenkirchen (29643)
Ursprungs-Baujahr 1933, Umbau 1979 und 2017, laufend modernisiert 2017-2023, Gas-Zentralheizung Bj.2023 mit Option für Wärmepumpenanschluss, gesamt ca. 230 m² Wohnfläche: Eigentümerwhg. rechts im Erd...
Frau Sigrid Zimek
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.913 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
345.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.913 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Haus mit Charakter, Baujahr ca. 1965, klare Raumsprache, große, ebenerdige Sprossenfenster und Südausrichtung für lichtdurchflutete Räume. Erdgeschoss mit hölzernen Fensterläden und harmonisch eingef...
Immowelt logo
Stichter Immobilien
Haus zum Kauf 181.000 € 6 Zimmer 106,7 m² 876 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
181.000 € 1.696 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
106,7 m²
·
876 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
Objektbeschreibung Das Gebäude, bestehend aus zwei Wohneinheiten (EG und OG) wurde ca. 1962 in massiver Bauweise (Stein auf Stein) erbaut. Das Grundstück verfügt über ca. 876 m² Grund und Boden und l...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.290 m² Grundstück Grauen Neuenkirchen 29643
Neu
299.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.290 m² Grundstück
Grauen, Neuenkirchen (29643)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 240 m² 4.066 m² Grundstück Grauen Neuenkirchen 29643
Neu
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
4.066 m² Grundstück
Grauen, Neuenkirchen (29643)
Exklusives Anwesen, welches in den Jahren 1947 -2026 erweitert, umgebaut und renoviert wurden, mit Wohnhaus, Gewerbeflächen und Kfz-Werkstatt auf 4.066 m² großem Grundstück– Raum für Visionen und unt...
Gewerbeobjekt zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 240 m² 4.066 m² Grundstück Grauen Neuenkirchen 29643
Neu
599.000 € 2.496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
4.066 m² Grundstück
Grauen, Neuenkirchen (29643)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 151 m² 1.473 m² Grundstück Soltau 29614
Neu
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
1.473 m² Grundstück
Soltau (29614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Carport vorhanden, grundbuchrechtlich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.350 € 5 Zimmer 142 m² 747 m² Grundstück Dorfstraße Tewel Neuenkirchen 29643
Neu
403.350 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
747 m² Grundstück
Dorfstraße, Tewel, Neuenkirchen (29643)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 162 m² 924 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
Neu
259.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
924 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1949 steht zum Kauf und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 924 Quadratmetern. Das zweistöckige Gebäude bietet eine Wohnfläche von 162 Quadratmet...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 162 m² 924 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
Neu
259.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
924 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
599.000 € 2.496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
4.066 m² Grundstück
Grauen, Neuenkirchen (29643)
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 125 m² 5.595 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
Neu
465.000 € 3.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
5.595 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Dieses charmante Bauernhaus mit Reetdach vereint historischen Charakter mit vielseitigem Potenzial. Teile des Fachwerks unterstreichen den besonderen Charme der ca. 1850 erbauten Immobilie, die sich ...
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
4.066 m² Grundstück
Grauen, Neuenkirchen (29643)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.790 € 5 Zimmer 124 m² 747 m² Grundstück Dorfstraße Tewel Neuenkirchen 29643
380.790 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
747 m² Grundstück
Dorfstraße, Tewel, Neuenkirchen (29643)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Frau Sigrid Zimek
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 318 m² 1.225 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
420.000 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.225 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
Dieses sonnige Zweifamilienhaus, errichtet in den Jahren 1980 bis 1984, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.225 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 318 m². Die Immobilie präse...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 349.556 € 4 Zimmer 142,2 m² 729 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
349.556 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
729 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Geborgenheit und Komfort vereint! Dieses individuell geplante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen realisiert und bietet auf zwei Etagen mit vier Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 145 m² 908 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
130.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
908 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
Seltene Gelegenheit in Neuenkirchen (Heidekreis)! Erwerben Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Klinkerbauweise auf großzügigem Grundstück als sichere Kapitalanlage. Der Verkehrswert wurd...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 252.858 € 4 Zimmer 142,2 m² 729 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
252.858 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
729 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
In Emmendorf entsteht für Sie ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt ist. Mit einer Wohnfläche von rund 142,23 m² auf zwei Ebenen bietet es reichlich Raum...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 507.086 € 4 Zimmer 124,9 m² 729 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
507.086 € 4.060 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
729 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Traumhaus, das exakt auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit vier Zimmern und einer großzügi...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 338.006 € 4 Zimmer 124,9 m² 729 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
338.006 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
729 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neuenkirchen! Dieses großzügige Fertighaus, ideal projektiert nach Ihren Wünschen, bietet Ihnen auf 124,90 m² eine harmonische Raumgestaltung mit 4 Zimmern, davon...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.500 € 1.948 m² Grundstück Visselhövede 27374
147.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.948 m² Grundstück
Visselhövede (27374)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, es wird 1/2 Miteigentumsanteil versteigert
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 268.348 € 4 Zimmer 124,9 m² 729 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
268.348 € 2.149 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
729 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neuenkirchen! Dieses projektiert gebaute 4-Zimmer-Fertighaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen 729 m² großen Grundstück bietet Ihnen die pe...
Stichter Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Neuenkirchen 29643
265.000 € 2.172 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (29643)
Die gut geschnittene Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1995 in massiver Bauweise (Stein auf Stein) erbaut. Das Dach ist ein Krüppelwalmdach mit Betondachsteinen und verfügt über zwei ausgebaute Gauben. ...
Frau Sigrid Zimek
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 16 Zimmer 456 m² 1.478 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
498.000 € 1.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
1.478 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
Heute präsentieren wir Ihnen ein außergewöhnliches Unternehmerhaus, das sowohl durch seine hochwertige Bauweise als auch durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit besticht. Dieses einzigartige Immo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 7 Zimmer 108 m² 779 m² Grundstück Delmsen Neuenkirchen 29643
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
·
779 m² Grundstück
Delmsen, Neuenkirchen (29643)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 108 m² sowie einem kleinen Keller, ehemaligem Stalltrakt, Carport, Gartenschuppen und Baujahr 1927. Das Dachgesc...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 7 Zimmer 108 m² 779 m² Grundstück Neuenkirchen 29643
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
·
779 m² Grundstück
Neuenkirchen (29643)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 381.374 € 5 Zimmer 130 m² 761 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
Neu
381.374 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
761 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Entdecken Sie den perfekten Ort für Ihre Familie: Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² fünf großzügige Zimmer und zwei Bäder, optimal aufgeteilt für höchsten Wohnkomfort. Die helle Wohnküche und das li...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.766 € 5 Zimmer 142 m² 761 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
382.766 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
761 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Neuenkirchen! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet 142 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf helle Räume. Die freundliche Raumaufteilung schafft ein harmonisches Woh...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.348 € 8 Zimmer 239,9 m² 729 m² Grundstück Tewel Neuenkirchen 29643
268.348 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
729 m² Grundstück
Tewel, Neuenkirchen (29643)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², die sich auf acht durchdacht gestaltete Zimmer verteilt. Eingebettet auf einem 500 m² umfassenden Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?