Version: 8.26.0Navigation überspringen
177.000 €
5 Zimmer  •  265 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
177000 €
668 €/m²
5 Zimmer  •  265 m²

Haus 265m2 zum Kauf - Istria, Pazin

ISTRIEN, PAZIN Freistehendes Steinhaus mit Teilrenovierung

Pazin ist das Herz Istriens und Sitz der Gespanschaft Istrien. Die Einwohner sind äußerst unternehmungslustig und fleißig. Die Stadt ist sicher und offen, auf die Bedürfnisse ihrer Bewohner zugeschnitten und ein Bildungs- und Kulturzentrum, das die istrische Identität und Tradition bewahrt. Hier pulsiert das Leben zu jeder Jahreszeit.

Nahe Pazin, in einem ruhigen Dorf mit überwiegend Einfamilienhäusern, steht ein freistehendes Haus mit großem Potenzial zum Verkauf.

Ein Teil des Hauses besteht aus Erdgeschoss und Obergeschoss mit einer durchdachten Raumaufteilung von 100 m. Im Erdgeschoss befinden sich Küche und ein geräumiges Wohnzimmer, während das Obergeschoss derzeit renoviert wird, sodass der zukünftige Eigentümer die Räumlichkeiten nach seinen Wünschen gestalten kann.
Der zweite Teil des Hauses besteht aus Keller und Erdgeschoss mit 50 m und benötigt eine Komplettrenovierung. Neben dem Haus befindet sich eine Gaststätte, die sich nach Ihren Wünschen renovieren und gestalten lässt (z. B. als Sommerküche, Weinkeller o. Ä.).

Das Haus ist bewohnbar, benötigt aber eine Renovierung.

Das Anwesen verfügt über einen eigenen Strom- und Wasseranschluss; die Abwasseranlage befindet sich direkt neben dem Haus.

Zum Haus gehört außerdem ein 70 m großer Garten.

Die Eigentümer sind in einwandfreiem Zustand!

Nutzen Sie die Gelegenheit und verwandeln Sie diese einzigartige Immobilie in Ihr persönliches kleines Paradies!