Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.499.500 €
4,5 Zimmer  •  211 m²  •  1.052 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf • provisionsfrei
1499500 €
7.107 €/m²
4,5 Zimmer  •  211 m²  •  1.052 m² Grundstück

Villa im Hamptons-Stil! Modernes Wohndesign und Wellnessbereich treffen an der Ostsee aufeinander!

Kühlungsborn liegt an der Ostsee wie die Hamptons am Atlantik.
Beide Wohnorte vereinen die frische klare Meeresluft und erstklassige Wohngebäude mit extravaganten Umsetzungen zum höchsten Wohlbefinden der Bewohner.
Ruhe und Gelassenheit sowie die Privatsphäre werden hier spürbar und machen die Orte zu beliebten Wohngegenden an der See.

Diese außergewöhnliche Villa im Bauhausstil vereint moderne Architektur, luxuriöse Ausstattung und eine nahezu unvergleichbare ruhige Lage an der Ostsee. Auf ca. 211 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Wohnkonzept, das höchsten ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht wird.

Bereits beim Betreten des Hauses beeindruckt die offene Raumgestaltung mit großzügigen Galerien, die ein einzigartiges Gefühl von Weite und sichtbaren Lichtlinien vermitteln. Bodentiefe Schiebetürenfenster durchfluten die Räume mit Tageslicht und schaffen fließende Übergänge zwischen den Innen- und Außenbereichen. Der edle Eichenholzfußboden unterstreicht dabei die warme, elegante Atmosphäre.
Der beinahe freischwebende Kamin ist der erste Blickfang und vereint modernes Design mit behaglicher Wärme. Die weiße Oberfläche reflektiert das Licht auf dezente Weise und verstärkt die offene, helle Atmosphäre des gesamten Raumes.
Der 180 Grad einsehbare Feuerbereich schafft ein faszinierendes Flammenspiel, das aus verschiedenen Perspektiven erlebbar ist und eine warme, einladende Stimmung im Wohnbereich - dem Herzstück des Hauses erzeugt.