Stadthaus zum Kauf • provisionsfrei245000 €1.021 €/m²6 Zimmer • 240 m² • 150 m² Grundstück
245000 €
1.021 €/m²
6 Zimmer • 240 m² • 150 m² Grundstück
Renoviertes Stadthaus
Merkmale
- 3 Geschosse
- 150 m² Grundstück
- Keller
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
1.020,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
264.600 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
19.600 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grimmen (18507)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
PetraPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RJXGY2C1IC