Wohnanlage zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet900000 €1.378 €/m²653 m² • 1.470 m² Grundstück
900000 €
1.378 €/m²
653 m² • 1.470 m² Grundstück
6,7%+ Rendite | Mehrfamilienhaus (9 Eigentumswohnungen) | Burgpanorama in Bad Liebenzell
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.470 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
- Baujahr1962
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
900000 €
1.378,25 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
963.000 €1
Kaufpreis
900.000 €
Kaufnebenkosten
63.000 €
2Notarkosten (1,5%)
13.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
45.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Liebenzell (75378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Frau A. KniestDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RKVKQFMKJJ
Referenznummer: 451704