Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Bad Liebenzell, 75378

Herr Reimund Ruff
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 484 m² Grundstück Unterhaugstett Bad Liebenzell 75378
498.000 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
484 m² Grundstück
Unterhaugstett, Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit Garagen in Bad Liebenzell-Unterhaugstett Objekt Ein neues Zuhause für Ihre Familie! Das gepflegte, freundliche Ambiente, mit dem Sie empfangen werden, vermittelt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 218 m² 747 m² Grundstück Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
Neu
199.000 € 913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
747 m² Grundstück
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
?? Charmantes Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten, großem Grundstück & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Bad Liebenzell Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separatem Anbau vereint W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 327 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
429.000 € 3.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
327 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1985 befindet sich in angenehmer Wohnlage und bietet viel Potenzial für Eigennutzer, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen mö...
Privat von Frau A. Kniest
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 653 m² 1.470 m² Grundstück Bad Liebenzell 75378
900.000 € 1.378 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
653 m²
·
1.470 m² Grundstück
Bad Liebenzell (75378)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver Hanglage unterhalb des Straßenniveaus und bietet eine reizvolle Aussicht in die umliegende Natur. Insgesamt umfasst das Objekt neun Eigentumswohnunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 296,5 m² 552 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
349.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,5 m²
·
552 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Willkommen in Monakam, einem idyllischen Ort von Bad Liebenzell. Hier erwartet Sie ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 296,54 m², das vielfältige Möglichke...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 200 m² 811 m² Grundstück Möttlingen Bad Liebenzell 75378
540.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
811 m² Grundstück
Möttlingen, Bad Liebenzell (75378)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung und 369 qm Baugrundstück in Bad Liebenzell. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem Grundstück von insgesamt 8...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 296,5 m² 1.850 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
599.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,5 m²
·
1.850 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Willkommen in Monakam, einem idyllischen Ort von Bad Liebenzell. Hier finden Sie Ihr neues Zuhause, das Raum zum Leben bietet: Das großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche v...
Herr Stephan Buchholz
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 90 m² 101 m² Grundstück Bad Liebenzell 75378
220.000 € 2.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
101 m² Grundstück
Bad Liebenzell (75378)
Willkommen in diesem charmanten Haus aus dem Jahr 1900, das mit einer Wohnfläche von 90m² und vier Zimmern eine ideale Wohnlösung bietet. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie direkt in die großzügig...
Herr Reimund Ruff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 207 m² 693 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
480.000 € 2.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
693 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in in Bad Liebenzell-Monakam Objekt Das Haus wurde in ca. 1950 in Fachwerkbauweise erstellt und liegt in sonniger, ruhiger und ebener Lage von Bad Liebenzell-Monakam. ...
Gesponsert
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 127 m² 565 m² Grundstück Alzenberg Calw / Alzenberg 75365
399.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
565 m² Grundstück
Alzenberg, Calw / Alzenberg (75365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garten Objekt Angeboten wird ein frei stehendes Einfamilienhaus in traumhafter Höhenaussichtslage von Calw-Alzenberg. Ca. 127 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein attra...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 9 Zimmer 198 m² 700 m² Grundstück Bad Liebenzell 75378
540.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Liebenzell (75378)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage am Lengenbach in Bad Liebenzell und überzeugt durch seinen herrlichen Weitblick über die Stadt sowie seine solid...
540.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Liebenzell (75378)
Herr Tilo Barth
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 22 Zimmer 760 m² Bad Liebenzell 75378
Neu
1.295.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
760 m²
Bad Liebenzell (75378)
Dieses im Jahr 1911 von den Architekten Biel & Woltz erbaute Erholungsheim und heutige Kulturdenkmal wurde im Jahr 2013 vom überregional bekannten Sanierungsexperten Johannes Haag aufwändig und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 190 m² 1.375 m² Grundstück Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.375 m² Grundstück
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
Schon beim Betreten des Grundstücks stellt sich jenes seltene Gefühl ein, angekommen zu sein. Abseits von Hast und Durchgangsverkehr gelegen, umgeben von Weite und Grün, offenbart sich hier ein Ort d...
Haus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 286 m² 1.123 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
Neu
980.000 € 3.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
1.123 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Sehr schönes Anwesen - mit Schwimmbad Gerne schicken wir Ihnen ein Video zum Haus! * ca. 286 m² Wohnfläche + ca. 100 m² Lagerfläche * ca. 1123 m² großes Grundstück * 8 Zimmer (4 Schlafzimmer) * 4 Bad...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.799 € 4 Zimmer 111 m² 330 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
389.799 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
330 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Realität! ** Wollen Sie auch glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 314 m² Grundstück Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
280.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
314 m² Grundstück
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
Das charmante Einfamilienhaus in Bad Liebenzell ( Unterlangenhardt ) bietet eine einzigartige Lage in einer ruhigen, grünen Wohngegend. Mit 3.5 Zimmern, einer Wohnfläche von 105 m² und einem gepflegt...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.400 € 5 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
510.400 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Immowelt logo
Herr Daniel Bobb
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Bobb, Daniel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 503.010 € 5 Zimmer 126,5 m² 326 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
503.010 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126,5 m²
·
326 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
*****NEUBAU - EINFAMILIENHAUS in Bad Liebenzell/ Monakam - ***** Ein freistehendes EINFAMILIENHAUS mit Bodenplatte, großem Fensterpaket , Giebel-Erker von BIEN-ZENKER-HAUS auf einem Grundstück mit 32...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.218 € 4 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
Neu
450.218 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.000 € 4 Zimmer 104 m² 330 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
421.000 € 4.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
330 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 175 m² 936 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
Neu
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Wohnfläche: 175m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, seit ca. 2017 leerst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Liebenzell, 75378
Frau Michelle Strelkin
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 181,2 m² 439 m² Grundstück Neuhausen 75242
320.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
181,2 m²
·
439 m² Grundstück
Neuhausen (75242)
Zwei Häuser - unendlich viele Möglichkeiten. Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme, vielseitige Nutzungsperspektiven und großzügige Platzverhältnisse auf einem einzigen Grundstü...
Frau Michelle Strelkin
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.810 m² Grundstück Neuhausen 75242
330.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.810 m² Grundstück
Neuhausen (75242)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1747 vereint historischen Charakter mit großem Gestaltungspotenzial. Auf einer Wohnfläche von rund 101 m², verteilt über zwei Etagen, bietet das Gebäude vie...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.649 € 5 Zimmer 150 m² 520 m² Grundstück Neuhausen 75242
560.649 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
520 m² Grundstück
Neuhausen (75242)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit du...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 159 m² 604 m² Grundstück Ernstmühl Ernstmühl-Calw 75365
445.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
604 m² Grundstück
Ernstmühl, Ernstmühl-Calw (75365)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in reiner Holzbauweise vereint besonderen Wohnkomfort mit einem außergewöhnlich angenehmen Raumklima. Mit rund 140 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen und insg...
Frau Angela Wippo-Pfeiffer
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 87,7 m² 746 m² Grundstück Bieselsberg Schömberg 75328
399.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
746 m² Grundstück
Bieselsberg, Schömberg (75328)
Dieses exklusiv angebotene Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von etwa 746 m². Das im Jahr 1960 errichtete Landhaus präsentiert si...
Herr Kristjan Lekocaj
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.722 m² Grundstück Bieselsberg Schömberg 75328
785.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.722 m² Grundstück
Bieselsberg, Schömberg (75328)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine außergewöhnliche Kombination aus sofortiger Nutzungsmöglichkeit, flexiblem Wohnkonzept und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem beeindr...
Herr Kristjan Lekocaj
785.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.722 m² Grundstück
Bieselsberg, Schömberg (75328)
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 1 m² 1.621 m² Grundstück Schellbronn Neuhausen / Schellbronn 75242
299.000 € 299.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1 m²
·
1.621 m² Grundstück
Schellbronn, Neuhausen / Schellbronn (75242)
Dieses ehemalige Pfarrhaus in Schellbronn bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein geschichtsträchtiges Gebäude mit vielseitigem Nutzungspotenzial zu erwerben. Bei den Flächenangaben handelt es sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 226,5 m² 694 m² Grundstück Schellbronn Neuhausen 75242
550.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226,5 m²
·
694 m² Grundstück
Schellbronn, Neuhausen (75242)
Mehrgenerationenhaus - Gemeinsam leben und eigenständig wohnen. Dieses durchdacht geplante Mehrgenerationenhaus vereint Großzügigkeit, Energieeffizienz und Flexibilität in idealer Weise für Familien,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 13 Zimmer 320 m² 977 m² Grundstück Schellbronn Neuhausen 75242
600.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
320 m²
·
977 m² Grundstück
Schellbronn, Neuhausen (75242)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaft in Neuhausen-Schellbronn. Das Anwesen besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (voll unterkellert) sowie einem Nebengebäude und üb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?