Wohnung zum Kauf189000 €2.953 €/m²2,5 Zimmer • 64 m² • 2. Geschoss
189000 €
2.953 €/m²
2,5 Zimmer • 64 m² • 2. Geschoss
Hochwertig sanierte Innenstadtwohnung mit modernem Wohnkomfort & großzügigem Laubengang
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1979
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
2.953,13 €/m²
Provision für Käufer
Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
211.812 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
22.812 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Gütersloh (33330)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Moltkestraße 25, 33330 Gütersloh
Partnerschaft
Herr Michael LaunDein Kontakt
Online-ID: 26RLYQF8K1KB
Referenznummer: 5367940