Mehrfamilienhaus zum Kauf1295000 €1.791 €/m²723 m² • 1.974 m² Grundstück
1295000 €
1.791 €/m²
723 m² • 1.974 m² Grundstück
Umbau einer Gaststätte und Pension zur Traum-Immobilie für ein Mehrfamilienhaus in 79263 Simonswald
Merkmale
- 1.974 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1977
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1295000 €
1.791,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.431.881 €1
Kaufpreis
1.295.000 €
Kaufnebenkosten
136.881 €
2Notarkosten (1,5%)
19.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
64.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
46.231 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Simonswald (79263)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Straße 103, 79183 Waldkirch
Herr Serkan TetikDein Kontakt
Online-ID: 26RML6SAUW67
Referenznummer: TI-775-26