Bungalow zum Kauf295000 €3.126 €/m²3 Zimmer • 94,4 m² • 343 m² Grundstück
295000 €
3.126 €/m²
3 Zimmer • 94,4 m² • 343 m² Grundstück
Stilvoll sanierter Bungalow | modernste Technik | Wohnen am Waldrand | 54484 Maring-Noviand
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 343 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1977
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
3.125,99 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
326.181 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
31.181 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Noviand, Maring-Noviand (54484)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmeroder Str. 3, 54516 Wittlich
3 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas HardtDein Kontakt
Online-ID: 26RP3Z6RH3P4
Referenznummer: AH-0132-26