Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Maring-Noviand, 54484

MH ImmoConcept
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 94,4 m² 343 m² Grundstück Noviand Maring-Noviand 54484
Neu
295.000 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
343 m² Grundstück
Noviand, Maring-Noviand (54484)
Dieser gepflegte Bungalow in Maring-Noviand vereint ruhiges Wohnen am Waldrand mit zeitgemäßem Komfort. Das 1977 errichtete Haus wurde seit 2023 umfassend saniert und präsentiert sich heute im Zustan...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Siegfried Flesch
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 10 Zimmer 350 m² 872 m² Grundstück Kues Bernkastel-Kues 54470
549.000 € 1.569 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
350 m²
·
872 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
. Wohn- und Geschäftshaus mit weiterem Entwicklungspotenzial . EG: Gewerbeeinheit mit separatem Zugang, ca. 90 m² Nutzfläche (vermietet) . 1. und 2. OG: aktuell eine Wohneinheit, ca. 250 m² Wohnfläch...
Gesponsert
Herr Alexander Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 220 m² 725 m² Grundstück Kues Bernkastel-Kues 54470
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
. Attraktives Einfamilienwohnhaus (Architektenhaus) mit Doppelgarage und Garten . 9 Zimmer, Wohnküche mit Hauswirtschafts- und Abstellraum, 2 Tageslichtbäder, Gäste-WC, Wohndiele, große Galerie, behe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maring-Noviand, 54484
Haus zum Kauf 295.000 € 200 m² 152 m² Grundstück Brauneberg 54472
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
152 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Dieses um das Jahr 1900 erbaute Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seinen historischen Charakter, die solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine g...
Haus zum Kauf 65.000 € 845 m² Grundstück Brauneberg 54472
65.000 €
Haus zum Kauf
845 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Auf dem insgesamt 845m² großen Grundstück stehen 2 Häuser mit Scheunen, die grundsaniert werden müssen. Ein Objekt wurde 1747 erbaut. Das Grundstück bietet ausreichend Platz für Wohnungsbau, oder San...
Haus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 209,8 m² 1.019 m² Grundstück Brauneberg 54472
179.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,8 m²
·
1.019 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Dieses großzügige Wohnhaus in Brauneberg erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit seinen 10 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Bäder, reichlich Platz für die ganze Familie. Auf einer Wohnfl...
Haus zum Kauf 198.000 € 110 m² 149 m² Grundstück Brauneberg 54472
198.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
149 m² Grundstück
Brauneberg (54472)
Das im Jahr 1962 erbaute Einfamilienhaus wird derzeit als Gästehaus genutzt und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie zahlreiche praktische Details. Beheizt wird das Gebäude über eine Elektrohei...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 19 Zimmer 315 m² 773 m² Grundstück Osann-Monzel 54518
489.000 € 1.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
315 m²
·
773 m² Grundstück
Osann-Monzel (54518)
In Osann-Monzel steht dieses ca. 1835 erbaute und 1974 sanierte Mehrfamilienhaus mit ehemaliger Ladenfläche, auf einem ca. 785m² großen Grundstück mit schönem Garten. Im Erdgeschoss befindet sich die...
Herr Hans-Jürgen Lichter
AVL-Projektentwicklungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 172 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 71 a Mülheim an der Mosel 54486
459.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 71 a, Mülheim an der Mosel (54486)
Komplett modernisiertes Zweifamilienhaus in ruhiger Innenhoflage von Mülheim an der Mosel Dieses im Jahr 2024/2025 umfassend sanierte Zweifamilienhaus befindet sich in geschützter, ruhiger Innenhofla...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 100 m² 717 m² Grundstück Osann-Monzel 54518
Neu
155.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
717 m² Grundstück
Osann-Monzel (54518)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in Osann-Monzel bietet auf ca. 100 m² eine schöne Raumaufteilung mit 4 Zimmern ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die naturnah wohnen möchten. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 200 m² 538 m² Grundstück Osann-Monzel 54518
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
538 m² Grundstück
Osann-Monzel (54518)
Du bist auf der Suche nach einer neuen Herausforderung? Diese Immobilie bietet eine einzigartige Kombination aus traditionellem Flair und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Wohnen, Gewerbe oder V...
Haus zum Kauf 199.500 € 5,5 Zimmer 150 m² 596 m² Grundstück Mülheim (Mosel) 54486
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
596 m² Grundstück
Mülheim (Mosel) (54486)
Dieses schöne Anwesen in Mülheim an der Mosel verbindet den unverwechselbaren Charme eines historischen Hauses mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eigne...
Privat von Wichmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 12 Zimmer 285 m² 25 m² Grundstück Am Markt 59 Lieser 54470
276.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
285 m²
·
25 m² Grundstück
Am Markt 59, Lieser (54470)
Festbrennstoff-Zentralheizung, Kachelofen im 2.OG Brauchwasser Solar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 172 m² 320 m² Grundstück Mülheim 54486
459.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
320 m² Grundstück
Mülheim (54486)
Willkommen in diesem großzügigen, tollen, neuen Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 172 m², das Ihnen und Ihrer Familie auf einem Grundstück von ca. 320 m² viel Platz und Komfort biet...
Haus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 185 m² 2.735 m² Grundstück Platten 54518
435.000 € 2.351 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
2.735 m² Grundstück
Platten (54518)
Zum Verkauf steht dieses große Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Scheune und weitläufigem Grundstück in der Gemeinde Platten unweit zu Wittlich und der Moselregion. Highlights des Anwesens auf einen Blic...
Haus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 194 m² 566 m² Grundstück Mülheim 54486
245.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
566 m² Grundstück
Mülheim (54486)
Zwei Häuser. Eine Vision. Unendliche Möglichkeiten... Manchmal begegnet einem eine Gelegenheit, die mehr ist als nur ein Kauf - sie ist eine Einladung, etwas Eigenes zu erschaffen. Genau das bietet d...
Haus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 194 m² 566 m² Grundstück Mülheim (Mosel) 54486
245.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
566 m² Grundstück
Mülheim (Mosel) (54486)
Diese zwei Häuser zur einem Preis bieten eine großartige Gelegenheit für Käufer, die nach einem Projekt mit großem Potenzial suchen. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 194 m² sowie einer ca. 80 m...
Haus zum Kauf 3.280.000 € 250 m² 18.451 m² Grundstück Filzen Brauneberg 54472
3.280.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
18.451 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Dieses gepflegte Weingut in Brauneberg an der Mosel ist ein Traditionsunternehmen der Region. Jeder Weinberg dieser Region verkörpert ein differenziertes und einzigartiges Terroir innerhalb einer Ein...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 210 m² 578 m² Grundstück Filzen Brauneberg 54472
269.000 € 1.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
578 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus wurde um 1906 errichtet und wurde über Jahrzehnte als Winzerhaus genutzt. Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Brauneberg und bietet mit rund 383 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 220 m² 650 m² Grundstück Platten 54518
399.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
650 m² Grundstück
Platten (54518)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Platten überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit und den hervorragenden Renovierungszustand. Die Immobilie eignet sich ideal sowohl als g...
Haus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 200 m² 744 m² Grundstück Platten 54518
699.000 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
744 m² Grundstück
Platten (54518)
In ruhiger und begehrter Lage präsentiert sich dieser außergewöhnlich gepflegte und hochwertig ausgestattete Bungalow als echtes Wohnhighlight für höchste Ansprüche. Auf rund 200 m² Wohnfläche verein...
MH ImmoConcept
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 200 m² 169 m² Grundstück Filzen Brauneberg 54472
220.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
169 m² Grundstück
Filzen, Brauneberg (54472)
Willkommen zu einer einmaligen Investitionsgelegenheit im malerischen Brauneberg: Ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus, das als Renditeobjekt sowohl Lebensqualität als auch wirtschaftliches Potenzi...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 7 Zimmer 190 m² Platten 54518
Neu
390.000 € 2.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
Platten (54518)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 überzeugt mit großzügigem Platzangebot und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf insgesamt 7 Zimmern und 3 Badezimmern bietet die Immobilie ausr...
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 136,1 m² Grundstück Zeltingen Zeltingen-Rachtig 54492
298.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
136,1 m² Grundstück
Zeltingen, Zeltingen-Rachtig (54492)
Objekt Bei dem zu verkaufenden Anwesen handelt es sich um ein ehemaliges, kleines Weingut, welches von den jetzigen Eigentümern liebevoll renoviert und in ein Ferienhaus mit 3 unterschiedlich großen ...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück Rachtig Zeltingen-Rachtig 54492
178.000 € 1.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Rachtig, Zeltingen-Rachtig (54492)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes, historisches Einfamilienhaus in massiver Bruchsteinbauweise mit ganz besonderem Charme. Das Gebäude überzeugt durch seine sehr dicken Außenw...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 8 Zimmer 149 m² 545 m² Grundstück Bahnhofstraße 2 Rachtig Zeltingen-Rachtig 54492
177.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
545 m² Grundstück
Bahnhofstraße 2, Rachtig, Zeltingen-Rachtig (54492)
[LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von 4] Vor 230 Jahren hat Kaiser Napoleon viele Kirchen enteignet. Das heißt: Er hat das Land und die Häuser der Kirche weggenommen. Dadurch wurde der Weinhandel in Zeltinge...
177.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
545 m² Grundstück
Bahnhofstraße 2, Rachtig, Zeltingen-Rachtig (54492)
[TEIL 1_4] Vor 230 Jahren löste Kaiser Napoleon durch seine Enteignungen von kirchlichem Besitz einen wirtschaftlichen Aufschwung im Weinhandel um Zeltingen-Rachtig aus. - Sie können heute einen ande...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 420 m² 250 m² Grundstück Wehlen Bernkastel-Kues 54470
990.000 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
250 m² Grundstück
Wehlen, Bernkastel-Kues (54470)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienwohnhaus mit drei Wohneinheiten aus dem Jahre 1900, welches in den Jahren 2011 / 2012 komplett kernsaniert wurde. Die drei Wohnungen sind über ein...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 263,8 m² 629 m² Grundstück Platten 54518
460.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263,8 m²
·
629 m² Grundstück
Platten (54518)
Das gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch Großzügigkeit, Komfort und eine ruhige Wohnlage - ideal für Familien, die Wert auf Qualität und Raum zur Entfaltung legen. Das im Jahr 1975 erbaute Haus ...
Haus zum Kauf 399.500 € 450 m² 1.600 m² Grundstück Wehlen Bernkastel-Kues / Wehlen 54470
399.500 € 888 €/m²
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wehlen, Bernkastel-Kues / Wehlen (54470)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein vielseitiges ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus in Bernkastel-Wehlen, das mit seinem charmanten Bestand und großem Potenzial überzeugt. Die Immob...
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 11 Zimmer 206,8 m² 732 m² Grundstück Wehlen Bernkastel-Kues / Wehlen 54470
279.000 € 1.349 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
206,8 m²
·
732 m² Grundstück
Wehlen, Bernkastel-Kues / Wehlen (54470)
Das Herzstück der Immobilie bildet der offene und großzügige Wohnbereich, der über zwei leicht versetzte Ebenen gestaltet ist. Eine kleine Treppe verbindet die beiden Bereiche und verleiht dem Raum e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 81 m² 69 m² Grundstück Raunstraße 3 Rachtig Zeltingen-Rachtig 54492
105.000 € 1.296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
69 m² Grundstück
Raunstraße 3, Rachtig, Zeltingen-Rachtig (54492)
Entdecken Sie dieses Reihenmittelhaus in Zeltingen-Rachtig, ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 81 m² und einem Grundstück von 69 m² bietet es ausreichend Platz für ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?